Волонтеры обновили барельеф мемориала защитникам Среднего и Рыбачьего в бухте Озерко
Печенга 15.07.2025, 14:16
Волонтеры — участники регионального проекта «Герои Севера» — обновили мемориальный комплекс защитникам полуостровов Средний и Рыбачий в годы Великой Отечественной войны. Памятник находится в бухте Озерко на полуострове Рыбачий. На плитах мемориала выбиты 2163 имен погибших воинов.
По информации регионального Единого волонтерского центра, активисты обновили барельеф. Это прямоугольная стена с фрагментами лиц воинов разного рода войск, которые защищали Средний и Рыбачий. Волонтеры покрасили надгробия, таблички и даже сделали цепи со своими способами крепления, чтобы те больше не лежали.
— Применили мужскую силу и смекалку. А еще возложили цветы, спели «Прощайте скалистые горы», после чего двое бойцов рассказали о своих прадедах, которые воевали на Рыбачьем и Муста-Тунтури, — отметили организаторы поездки.
Фото: Единый волонтерский центр Мурманской области
Читайте также
Фотографии орнитолога никельского «Пасвика» демонстрируют в центре Москвы
Юная художница из Никеля стала обладателем президентского гранта
В Заполярном центральную дорогу залило водой из-за коммунальной аварии
В Заполярном у Дома спорта не горят фонари: для ремонта нужна автовышка — но она тоже сломана
В Заполярном мужчине пришлось жить в квартире с двумя женами — бывшая вселилась через суд
Возле Корзуново течь на трассе пришлось устранять с помощью военной техники
На Тропе здоровья в Никеле погасли фонари
В Никеле открывают новый хоккейный корт с тёплыми раздевалками
«Двор — не лоток»: в Никеле жалуются на владельцев собак, оставляющих «следы» у домов и на детских площадках
В домах Печенгского округа с проблемами в отоплении заменят неисправные батареи
В Никеле сотруднице маркетплейса воровать товары помогал сын