Лента новостей

Жителей Мурманской области просят не садиться в нелегальное такси

01.02, 19:50
Жителей Мурманской области просят не садиться в нелегальное такси


С такой просьбой к северянам обратились сотрудники Налоговой службы Мурманской области. Начнем с того, что использовать нелегальное такси может быть опасно для самих граждан. Ведь такие водители не несут ответственности за некачественно оказанную услуги, и спросить с них нечего. Более того, такой перевозчик может оказаться преступником.

Как определить легальность такси. На крыше у такого автомобиля в обязательном порядке будет установлен соответствующий фонарь оранжевого цвета, а на боковых дверях будут наклеены или нарисованы «шашечки» контрастных цветов. Кроме того, на приборной панели должна содержаться информация о самом таксисте – его Фамилия и Имя, название организации, которую он представляет и табличка с тарифами на перевозку.

Помимо этого в автомобиле должен быть установлен таксометр. Еще один важный момент – водитель обязан после поездки выдать вам чек, либо квитанцию. Интересно, что жизнь и здоровья пассажира легального такси страхуется. И если такой автомобиль попадет в ДТП, пострадавшим возместят ущерб.

Поэтому, если вы стали свидетелем нелегальных перевозок, лучше сообщить об этом в налоговую Службу. Для Апатитов и Кировска этот телефон +7 (81555) 6-44-14

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.