В Мончегорске ветераны ВОВ будут ездить в общественном транспорте бесплатно

Мончегорск 31.03.2015, 15:36 В Мончегорске ветераны ВОВ будут ездить в общественном транспорте бесплатно

Приближается знаменательная дата – семидесятилетие Победы над фашистами. Это событие уже начали отмечать по всей Мурманской области. Мончегорск тоже внес свою лепту – стало известно, что для ветеранов ВОВ проезд в общественном транспорте отныне будет бесплатным.

О событии

В преддверии круглой даты – семидесятилетия Победы – администрация Мончегорска решила преподнести ветеранам особенный подарок. По договоренности с руководителями предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками, для этой категории граждан любая плата за проезд отменена. И самое приятное, что эта льгота теперь будет действовать постоянно. Она распространяется на все виды городского общественного транспорта, включая маршрутные такси, перемещающиеся по городским маршрутам.

Подробности

Руководители предприятий автотранспорта согласились с предложением администрации города. Таким образом, список предпринимателей, сделавших свой вклад в празднование юбилея Победы, увеличился. Чуть ранее фотосалоны города металлургов заявили, что ветеранам войны, а также их родственникам, будут делаться скидки на все услуги. В каком случае пассажир имеет право на указанную льготу? Если во время проезда в общественном транспорте он предъявляет водителю удостоверение ветерана ВОВ.

Читайте также

В Мончегорске продолжается ямочный ремонт — свыше 6 тысяч кв. м дорог уже обновлено

Походы на драккарах, гадания на рунах и много музыки: что ждёт гостей фестиваля «Имандра» в Мончегорске

Самоотверженные и вдохновляющие: супруги Коротаевские хотят построить храм Петра и Февронии в Кандалакше

В Мончегорске трое в лодке, не считая собаки, устроили незаконную тусовку в экскурсионной лодке

«Изменения радуют жителей»: в Мончегорске продолжают благоустраивать парк Бровцева

Плитка, отделка и художественная работа: в Мончегорске продолжается ремонт школы № 5

В собор Мончегорска доставят чудотворную мироточивую икону Божией Матери «Умягчение злых сердец»

«Хозяин, красавец»: оленя с огромными рогами сфотографировали в Мурманской области

Под Мончегорском в ручье обнаружен редкий для региона хвостатый зубастый зверь

В Мончегорском районе медведь зажигательно метил территорию

На мончегорском острове Любви неизвестные разобрали настил экотр

В Мончегорске начался осветительный сезон — фонари будут включать все раньше

Популярное