В Мончегорске ветераны ВОВ будут ездить в общественном транспорте бесплатно
Мончегорск 31.03.2015, 15:36
Приближается знаменательная дата – семидесятилетие Победы над фашистами. Это событие уже начали отмечать по всей Мурманской области. Мончегорск тоже внес свою лепту – стало известно, что для ветеранов ВОВ проезд в общественном транспорте отныне будет бесплатным.
О событии
В преддверии круглой даты – семидесятилетия Победы – администрация Мончегорска решила преподнести ветеранам особенный подарок. По договоренности с руководителями предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками, для этой категории граждан любая плата за проезд отменена. И самое приятное, что эта льгота теперь будет действовать постоянно. Она распространяется на все виды городского общественного транспорта, включая маршрутные такси, перемещающиеся по городским маршрутам.
Подробности
Руководители предприятий автотранспорта согласились с предложением администрации города. Таким образом, список предпринимателей, сделавших свой вклад в празднование юбилея Победы, увеличился. Чуть ранее фотосалоны города металлургов заявили, что ветеранам войны, а также их родственникам, будут делаться скидки на все услуги. В каком случае пассажир имеет право на указанную льготу? Если во время проезда в общественном транспорте он предъявляет водителю удостоверение ветерана ВОВ.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Исторический вид и современный комфорт: в Мончегорске планируют реконструкцию главной площади
«Тюльпановые котики» из 3D-принтера: в Мончегорске студенты запустили необычный экопроект
18 ножевых: жительница Мончегорска пойдет под суд за кровавую расправу над знакомым
В Мончегорске ливневка годами топит перекресток и фундамент жилого дома
Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке
В Мончегорске пьяный рецидивист устроил ДТП во дворе и отправился в колонию
По Мончегорском участок федеральной трассы ушел под воду из-за таяния снега
Руку затянуло в валы: в Мончегорске повар ресторана получила тяжелую травму из-за «забытой» охраны труда
В Мончегорске 16-летний подросток выкрал с чужих счетов 79 тысяч рублей и пойдет под суд
Более тысячи километров по снегу и льду: у границ Лапландского заповедника искали браконьеров
Посмотрели на горы отходов и уехали: дворы Мончегорска утопают в мусоре при расчищенных дорогах
В Мончегорске спасали подростка — он прыгнул с крыши гаража и застрял в сугробе
Популярное
23.03, 15:49
Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины
20.03, 10:03
«Залезай через правую дверь»: в Мурманске на проспекте Кирова владелец внедорожника заблокировал чужую машину
23.03, 14:21
Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке
23.03, 14:56
Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина
24.03, 08:03
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
23.03, 19:11
Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы
23.03, 15:18
Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет
25.03, 12:18
«Не открыли — поплатилась машина»: в Апатитах ночной дебошир атаковал подъезд и чужое авто
20.03, 16:33
Ловушки на трассе «Кола»: Госавтоинспекция назвала самые опасные участки по пути из Мурманска
22.03, 19:05
Спасение для родителей: в Коле открыли бесплатную «Библиопродлёнку» для младшеклассников