После мурманской «Нахимовки» предлагают принимать в вузы без ЕГЭ

Мурманск 06.02.2017, 17:56 После мурманской «Нахимовки» предлагают принимать в вузы без ЕГЭ


Законотворцы Мурманской области в преддверии появление в Мурманске нового военного учебного заведения – филиала Нахимовского училища, решили рассмотреть вопрос об упрощении поступления ребят после его окончания в вузы. Дело в том, что на данный момент у выпускников вского военно-морского училища права поступления в высшие военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации вне конкурса – нет.

А это значит, что никаких поблажек у выпускников «Нахимовки» не будет. А так быть не должно, считают заполярные депутаты. Вопрос будет рассмотрен в среду на заседании комитета Мурманской областной Думы по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и закрытых административно-территориальных образований.

То есть, по идее, ребята, которые закончили Нахимовское училище должны будут иметь преимущества по итогам сдачи внутренних экзаменов.

Читайте также

В Мурманске кухонные отходы собирали для свиней — любопытный факт из 80-х

Тайны Пяти углов: в «научке» расскажут, как жили в центре Мурманска сто лет назад

Первомай на свежем воздухе: Мурманск встретил праздник большим субботником

В Мурманске Георгиевские ленточки раздадут 2, 4 и 7 мая — где получить

Заполярный десант на Балтике: шеф-повара из Мурманской области накормят калининградцев ухой с крабом

Никаких самокатов и велосипедов: полиция Заполярья вводит ограничения на майские праздники

Спроектировал трал и получит премию: студент мурманского колледжа стал призером чемпионата «Профессионалы»

«Человек трудящийся»: мурманчан приглашают отметить 1 Мая в художественном музее

Майские каникулы в Мурманске: как отдыхаем и кого поздравляем в последний месяц весны

«С грохотом падает на тротуар»: в Мурманске осыпается фасад дома на Карла Маркса

Стихийные парковки и ремонт подъездов: дворовые проблемы мурманчан взяли в работу

В Мурманске выбирают имя для «зеркального моржа» - арт-объект встречает гостей библиотеки

Популярное