После мурманской «Нахимовки» предлагают принимать в вузы без ЕГЭ
Мурманск 06.02.2017, 17:56

Законотворцы Мурманской области в преддверии появление в Мурманске нового военного учебного заведения – филиала Нахимовского училища, решили рассмотреть вопрос об упрощении поступления ребят после его окончания в вузы. Дело в том, что на данный момент у выпускников вского военно-морского училища права поступления в высшие военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации вне конкурса – нет.
А это значит, что никаких поблажек у выпускников «Нахимовки» не будет. А так быть не должно, считают заполярные депутаты. Вопрос будет рассмотрен в среду на заседании комитета Мурманской областной Думы по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и закрытых административно-территориальных образований.
То есть, по идее, ребята, которые закончили Нахимовское училище должны будут иметь преимущества по итогам сдачи внутренних экзаменов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Феномен петербургского искусства»: уникальная выставка в Мурманске объединила живопись и скульптуру
Снимали в экстремальных условиях: в Мурманске покажут кинохит «Быки холода»
Йога, лектории и море музыки: в Мурманске День архитектора будут отмечать все выходные
+22° на выходных и резкое похолодание в понедельник: синоптики дали подробный прогноз для Мурманской области
«Каждый двор — это отдельная история»: насущные проблемы мурманчан решают в открытом диалоге на местах
Жителям Мурманской области вернули почти 2 млн рублей за услуги ЖКХ
Популярное
04.07, 12:02
«Феномен петербургского искусства»: уникальная выставка в Мурманске объединила живопись и скульптуру
04.07, 10:12
Фотография — не просто кнопку нажать: как два мончегорца показывают красоту и хрупкость Севера
04.07, 05:58
Ваш дом — ваш характер: определите свой психотип