После мурманской «Нахимовки» предлагают принимать в вузы без ЕГЭ

Мурманск 06.02.2017, 17:56 После мурманской «Нахимовки» предлагают принимать в вузы без ЕГЭ


Законотворцы Мурманской области в преддверии появление в Мурманске нового военного учебного заведения – филиала Нахимовского училища, решили рассмотреть вопрос об упрощении поступления ребят после его окончания в вузы. Дело в том, что на данный момент у выпускников вского военно-морского училища права поступления в высшие военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации вне конкурса – нет.

А это значит, что никаких поблажек у выпускников «Нахимовки» не будет. А так быть не должно, считают заполярные депутаты. Вопрос будет рассмотрен в среду на заседании комитета Мурманской областной Думы по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и закрытых административно-территориальных образований.

То есть, по идее, ребята, которые закончили Нахимовское училище должны будут иметь преимущества по итогам сдачи внутренних экзаменов.

Читайте также

«Пособие по человековедению»: актер Евгений Волков привез в Мурманск «Василия Тёркина»

«Одевайтесь многослойно»: мурманские эксперты подсказали, как не провести остаток весны на больничном

«Арктическая весна»: в Мурманске штормовой ветер повалил инсталляцию и дорожный знак

Инструмент для таланта: юной мурманчанке вручили сертификат на пианино от фонда имени Кобзона

Черемуха — «торопыга», березы — «на опыте»: деревья в Мурманске по-разному встретили весну

«Чья обязанность убирать?»: мурманчане жалуются на свалки и грязный снег на детских площадках

«Дерево — не стена»: мурманчане обсуждают, можно ли крепить кормушки на саморезы

«Припаркована вторым рядом»: в Мурманске на улице Мира брошенный «подснежник» мешает проезду

В Мурманске после капремонта открылся общественный туалет на улице Мира

Мусор и нет освещения: в Мурманске жители Росты просят спасти сквер от разрухи

«Спины китов» и холм-водопад: на Пяти Углах в Мурманске появятся два новых фонтана

Дети ходят через «безобразный» пустырь — в Мурманске просят навести порядок во дворе на Кольском

Популярное