Лента новостей

Фонд мира решит судьбу захоронений у аэродрома в Сафоново

08.02, 13:13
Фонд мира решит судьбу захоронений у аэродрома в Сафоново


Очередное заседание членов правления Мурманского регионального отделения «Российского Фонда Мира» прошло на днях в Мурманске. Заполярным общественным деятелям предстояло подвести итог работы за прошлый год и наметить планы на будущее.

Одним из важных моментов в повестке дня стало предложение председателя правления фонда Виктора Сайгина. Он сообщил, что нужно прояснить ситуацию с воинским захоронением рядом с бывшим аэродромом в поселке Сафоново. А это значит, что в текущем году специалистам Фонда предстоит уточнить статус воинского захоронения, сведения о тех, кто там захоронен, и решить вопрос его благоустройства.

Помимо этого в ходе заседания было озвучено и то, что в этом году продолжат собирать сведения для второго тома «Книги памяти о ветеранах боевых действий».

К слову, Фонд поспособствует проведению в Геленджике традиционного турнира по греко-римской борьбе памяти Рифа Гайнанова. Сборная Мурманской области постоянно принимает в нем участие. Специалисты признали организацию турнира одной из лучших в нашей стране. И как сообщил председатель правления фонда Виктор Сайгин, уже с этого года турнир включен в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.