В Умбе рыбные отходы оставили на мусорке и завалили коробками: результат — гниение и опарыши
Терский берег 28.07.2025, 15:34
В Умбе неизвестные оставили на контейнерной площадке с мусором ящик с рыбными отходами и спрятали его под коробками. Об этом сообщила глава Терского округа Рамиля Хайруллина.
— Друзья, если мы с вами решили, что Умба — это наш общий дом, то у меня вопрос: вы бы в своем доме это оставили? В жаре, да еще и завалили коробками. Есть не один способ, как избавиться от рыбных потрохов и не навредить живущим рядом людям, — отметила она.
По словам главы муниципалитета, результатом таких ситуаций становятся «запах, гниение, появление и размножение опарышей».
Она пояснила, что в селе ежедневно проводится мониторинг вывоза мусора, и к счастью, в этот раз сотрудникам коммунальных служб удалось заметить рыбные отходы вовремя.
В комментариях северяне отметили, что вариантом решения подобных ситуаций может стать видеонаблюдение за площадкой.
— На каждой площадке установить видеокамеры, только так можно приучить к порядку свиней. А ещё штрафануть бы за это, — предложила Галина Шаклеина.
Ранее сообщалось, что в Териберке установили информационные щиты для туристов с правилами утилизации рыбных отходов.
Фото: Рамиля Хайруллина
Читайте также
Под Умбой на «Тоне Тетрина» полевой сезон начался под «контролем» росомахи
«Гордый и красивый позировал для фото»: в Кашкаранцах дикий конь Миша стал звездой выходных
Защита от большой воды: в Варзуге на опасных участках реки начали делать лунки и чернить лед
«Никто уже не ждет новую дорогу»: трассу Умба — Варзуга просят починить хотя бы «заплатками»
Кражи сёмги и порка розгами: в музее «Тоня Тетрина» под Умбой нашли «золотой» архив времён Крымской войны
«Спинка сине-голубая»: в Умбе рыбаки нашли секретное место с красивой плотвой
В Умбе восстановили подъезд дома после смертельного пожара
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
«Рыбья морда» в Умбе соберёт азартных рыбаков
Весна идет: в Умбе заметили первых пуночек, которые вернулись в Заполярье раньше срока