В Семеновском озере запрещено купаться всем, кроме моржей

Мурманск 29.07, 17:30

 


В жаркую погоду северян так и тянет к водоемам, но купаться в большинстве их них запрещено. Вот и вход к домику моржей на Семеновском озере, главном месте отдыха жителей областного центра в жару, будет ограничен. 
"Это требование МЧС и касается оно всех лиц, кроме состоящих в организации "Морж" и федерациях зимнего плавания. На калитке на входе будет висеть замок", - сообщает паблик "Моржи Мурманска". 
Купаться в Семеновском озере запрещено всем, кроме любителей зимного плавания. Пофамильный список всех состоящих  клубе и федерациях зимнего плавания у контролирующих органов должен быть.
"Ждём официального распоряжения о присвоении территории статуса спортивного объекта с ограниченным посещением", - сообщают моржи. 
Напомним, ранее мы рассказывали вам про плывушего медведя, которого заметили в Кандалакшском заливе.

 

Читайте также

Мурманский писатель Екатерина Чунина расскажет, как «рождаются» книги

В Мурманске в лихие 90-е бронежилетами торговали через газету

Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте

В Мурманске готовятся к «Рублёвскому диктанту»

Метель из снега с дождем: в Мурманской области с 9 ноября ухудшится состояние дорог

Профессор Хайнаньского университета проведет в Мурманске мастер-класс по оздоровительной гимнастике

Северяне в шоке от теплого ноября: в Заполярье на деревьях распускаются почки, а в лесу растут грибы

За 9 месяцев в Мурманскую область ввезли более 40 тонн ягод и фруктов — прямые поставки идут из Беларуси и Кыргызстана

Мурманчанам представят фильмы об экспедиции на поморском карбасе и легендах нивхов

В Мурманске гуру электронной музыки обучит детей и взрослых диджеингу

Любители художественного слова встретятся на «Колычевской осени» в Мурманске

Роботизированная хирургия и искусственный интеллект: врач в Мурманске познакомит с достижениями медицины

Популярное