Лента новостей

Марина Ковтун на третьем месте среди глав СЗФО

10.02, 14:03
Марина Ковтун на третьем месте среди глав СЗФО


Информационно-аналитическая система Медиалогия составила очередной рейтинг губернаторов за январь текущего года. В нем губернатор Мурманской области заняла уверенные позиции – двадцать восьмое место в общероссийском рейтинге.

Как считают специалисты, такой значительный рост обусловлен январской встречей с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, которая получила широкое освещение в СМИ. В ходе встречи Марина Васильевна рассказала Президенту, что в Мурманской области улучшается экологическая ситуация. Еще одно событие федерального уровня - в Никеле, что находится в Печенгском районе начал работу визит-центр заповедника «Пасвик». Его открытие ознаменовало начало Года экологии в регионе. В торжественной церемонии приняла участие и Марина Ковтун.

Таким образом, общее количество публикаций лишь за один месяц составило 2 081. Специалисты центра Медиалогия при составлении рейтинга изучают порядка сорока тысяч различных источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ и блоги. Благодаря этому главе Кольского Заполярья был присвоен медиаиндекс 13 218,4.

Интересно и то, что среди глав Северо-Западного Федерального округа Марина Ковтун и вовсе заняла третье место, обойдя глав Карелии, Архангельской и Ленинградской областей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.