Спиреи, курильский чай и лапчатка: в Оленегорске зацвел Сиреневый сквер
Оленегорск 03.08, 09:22
В Оленегорске благоустраивают Сиреневый сквер возле дома № 46 по улице Строительной — здесь высадили кустарники и цветы. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
Отмечается, что с предложением о благоустройстве территории выступили местные жители. Инициатива стала победителем в рамках программы «На Севере — твой проект».
В озеленении сквера приняли участие неравнодушные оленегорцы, работники учреждений, администрации и волонтеры.

— Были высажены саженцы сирени, спиреи, прекрасные бархатцы, лапчатка, курильский чай, виола, петуния и другие растения, которые будут радовать яркими летними красками, — рассказали в мэрии.
Ранее сообщалось, что в муниципалитетах Мурманской области в рамках программы «На Севере — твой проект» завершили работы по 12 инициативам из 66, которые должны быть реализованы в 2025 году.
Фото: Администрация города Оленегорска
Читайте также

Оленегорские школьники оседлали мотоциклы и сыграли с байкерами в футбол

Вокал, танцы и фотография: семейный фестиваль «Северный мир» пройдет в Оленегорске

Топиарные фигуры, скамейки и мурал: Сиреневый сквер стал новым местом отдыха в Оленегорске

Оленегорск отметит 76-летие концертом и огненным шоу

В Оленегорске полиция прикрыла подпольный игорный клуб

Во дворе Оленегорска доберман покалечил 80-летнюю женщину — хозяин пса ответит в суде

Топиарии, перголы и мурал: как преобразился Сиреневый бульвар в Оленегорске

В Оленегорском Сиреневом сквере целующаяся зеленая «парочка» умиляет прохожих

В Оленегорске на угольной котельной модернизировали конвейерную линию

В карьере предприятия Оленегорска самосвал врезался в машину и строение

Грибники, внимание: в лесу под Оленегорском весь август будут проходить учения с боевой стрельбой
