Спасатели нашли в буране семью из «Рыбацкой деревни»

Мурманск 13.02.2017, 17:15 Спасатели нашли в буране семью из «Рыбацкой деревни»


В прошедшее воскресенье около пяти часов вечера семейная пара выехала на снегоходах из «Рыбацкой деревни», что находится недалеко от Колы. Однако из-за сильного снежного бурана муж и жена потерялись. Когда они поняли, что не могут самостоятельно найти дорогу домой, мужчина предпочел обратиться к спасателям.

Специалисты МЧС по Мурманской области сразу же выехали на сорок девятый километр трассы Кола-Серебрянские ГЭС. Примечательно, что ветер в это время в этом районе достигал двадцати трех метров в секунду и сопровождался снегом.

Оказалось, что семейная пара смогла преодолеть лишь восемь километров, а затем потерялась. Благо, нашли их быстро. Их жизни ничего не угрожает, при них с собой были сани и мотобуксировщик. Радует то, что они не стали выбираться из снежного плена самостоятельно и позвали спасателей. Иначе неизвестно, чем бы могла закончиться эта история.

Читайте также

Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова

В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение

В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей

Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса

В Мурманске изменится график работы областной библиотеки

В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества

Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища

Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра

Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР

На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов

Популярное