Спасатели нашли в буране семью из «Рыбацкой деревни»

Мурманск 13.02.2017, 17:15 Спасатели нашли в буране семью из «Рыбацкой деревни»


В прошедшее воскресенье около пяти часов вечера семейная пара выехала на снегоходах из «Рыбацкой деревни», что находится недалеко от Колы. Однако из-за сильного снежного бурана муж и жена потерялись. Когда они поняли, что не могут самостоятельно найти дорогу домой, мужчина предпочел обратиться к спасателям.

Специалисты МЧС по Мурманской области сразу же выехали на сорок девятый километр трассы Кола-Серебрянские ГЭС. Примечательно, что ветер в это время в этом районе достигал двадцати трех метров в секунду и сопровождался снегом.

Оказалось, что семейная пара смогла преодолеть лишь восемь километров, а затем потерялась. Благо, нашли их быстро. Их жизни ничего не угрожает, при них с собой были сани и мотобуксировщик. Радует то, что они не стали выбираться из снежного плена самостоятельно и позвали спасателей. Иначе неизвестно, чем бы могла закончиться эта история.

Читайте также

Игорь Морарь: мурманский фестиваль «Гольфстрим» в 18-й раз согрел сердца участников

В Мурманске 17 сентября откроется выставка 3D-макетов утраченных городских скульптур

В Мурманской области и. о. прокурора проведет приём по вопросам охраны окружающей среды

К высоте Ударной в Заполярье отправится патриотическая экспедиция

Все приборы работоспособны: с двухкилометровой глубины Ледовитого океана подняли уникальную буйковую станцию

Участники игры-путешествия в Мурманске «прикоснутся» к Арктике

В Мурманске запретят остановку и стоянку транспорта 14 сентября из-за фестиваля «Гольфстрим»

Мурманчан пригласили на мастер-класс по коллажу и «текстильной» абстракции

1000 шагов: на прогулке по центру Мурманска познакомят с историей зданий и памятников

Участников «Кросса нации» в Мурманске ждут дистанции от 1 до 12 км

Жителям Заполярья предложили присоединиться к уборке тундры

Выбор обуви и канцтоваров: в Роспотребнадзоре Заполярья подвели итоги горячей линии для родителей школьников

Популярное