Спасатели нашли в буране семью из «Рыбацкой деревни»
Мурманск 13.02.2017, 17:15
В прошедшее воскресенье около пяти часов вечера семейная пара выехала на снегоходах из «Рыбацкой деревни», что находится недалеко от Колы. Однако из-за сильного снежного бурана муж и жена потерялись. Когда они поняли, что не могут самостоятельно найти дорогу домой, мужчина предпочел обратиться к спасателям.
Специалисты МЧС по Мурманской области сразу же выехали на сорок девятый километр трассы Кола-Серебрянские ГЭС. Примечательно, что ветер в это время в этом районе достигал двадцати трех метров в секунду и сопровождался снегом.
Оказалось, что семейная пара смогла преодолеть лишь восемь километров, а затем потерялась. Благо, нашли их быстро. Их жизни ничего не угрожает, при них с собой были сани и мотобуксировщик. Радует то, что они не стали выбираться из снежного плена самостоятельно и позвали спасателей. Иначе неизвестно, чем бы могла закончиться эта история.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мурманских детей пустили за руль дорожной техники
«Если продаете дом на участке без установленных границ, сделка не пройдет»: мурманский Росреестр
«Прогуляемся по хрустящему снегу и поднимемся на 254 метра»: мурманчан проведут на гору Горелую
Мурманчанин похитил в рыбной компании 22 тонны ерша на 4 млн.рублей
«Профилактика — это важная составляющая здоровья человека»: в Мурманске провели лекцию для горожан серебряного возраста
Мурманчан ждут «сонливые» выходные – будет пасмурно, снежно и ветрено
«Добираются в школу по темноте и сугробам»: дороги к участкам для многодетных в Мурманске завалены снегом и не освещаются
В Мурманске шутники «припарковали» кресло во дворе, в Коле водитель бросил микроавтобус на «зебре»
В Мурманске движение на перекрестке Героев-Североморцев — Хлобыстова «разгрузят» новые стрелки на светофорах
Выставки, концерты и сказки о чахкли: в Мурманской области отмечают День саамов
От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года
«Учились мы по пластинкам и записям»: мурманский артист Александр Анисимов отметит юбилей концертом
Популярное
05.02, 10:52
«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети
04.02, 15:02
В Заполярном мужчине пришлось жить в квартире с двумя женами — бывшая вселилась через суд
04.02, 13:19
Мурманчанка домой из алкомагазина привела за руку нового приятеля — он исчез с деньгами и украшениями
03.02, 07:46
В Мурманске горела квартира на ул. Полярные Зори — жильцы дома полночи провели на улице
06.02, 13:11
«Народу мало и все грустные», «Поймали на пожарить и покоптить»: северяне о рыбалке в Мурманской области
05.02, 10:18
На месте аварии под Мурманском заменили 6 опор ЛЭП — конструкции устанавливали прямо в скальный грунт
06.02, 11:06
«Верить в мечту даже когда кажется, что шансов нет»: актер Юрий Колокольников встретился со школьниками Заозерска
03.02, 12:28
«Главное, чтобы сборная косолапых не присоединилась»: экипаж атомохода играл в футбол на льду Енисея
04.02, 11:54
Лыжники сразятся за «Кубок Сияния» в Апатитах: специальные гости — Андрей Малахов и Иван Докукин