Спасатели нашли в буране семью из «Рыбацкой деревни»
Мурманск 13.02.2017, 17:15
В прошедшее воскресенье около пяти часов вечера семейная пара выехала на снегоходах из «Рыбацкой деревни», что находится недалеко от Колы. Однако из-за сильного снежного бурана муж и жена потерялись. Когда они поняли, что не могут самостоятельно найти дорогу домой, мужчина предпочел обратиться к спасателям.
Специалисты МЧС по Мурманской области сразу же выехали на сорок девятый километр трассы Кола-Серебрянские ГЭС. Примечательно, что ветер в это время в этом районе достигал двадцати трех метров в секунду и сопровождался снегом.
Оказалось, что семейная пара смогла преодолеть лишь восемь километров, а затем потерялась. Благо, нашли их быстро. Их жизни ничего не угрожает, при них с собой были сани и мотобуксировщик. Радует то, что они не стали выбираться из снежного плена самостоятельно и позвали спасателей. Иначе неизвестно, чем бы могла закончиться эта история.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова
В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте
В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица
Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение
В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей
Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса
В Мурманске изменится график работы областной библиотеки
В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества
Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища
Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра
Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР
На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса
30.01, 17:08
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам