Спасатели нашли в буране семью из «Рыбацкой деревни»

Мурманск 13.02.2017, 17:15 Спасатели нашли в буране семью из «Рыбацкой деревни»


В прошедшее воскресенье около пяти часов вечера семейная пара выехала на снегоходах из «Рыбацкой деревни», что находится недалеко от Колы. Однако из-за сильного снежного бурана муж и жена потерялись. Когда они поняли, что не могут самостоятельно найти дорогу домой, мужчина предпочел обратиться к спасателям.

Специалисты МЧС по Мурманской области сразу же выехали на сорок девятый километр трассы Кола-Серебрянские ГЭС. Примечательно, что ветер в это время в этом районе достигал двадцати трех метров в секунду и сопровождался снегом.

Оказалось, что семейная пара смогла преодолеть лишь восемь километров, а затем потерялась. Благо, нашли их быстро. Их жизни ничего не угрожает, при них с собой были сани и мотобуксировщик. Радует то, что они не стали выбираться из снежного плена самостоятельно и позвали спасателей. Иначе неизвестно, чем бы могла закончиться эта история.

Читайте также

В Мурманске началась установка 11 горок — известно, в каких скверах

Североморск, Мурманск, Оленья Губа: в 2026 году на создание еще 3 модельных библиотек направят почти 36 млн рублей

Были 5 раз за месяц: в Мурманске рабочие сняли в подъезде почтовые ящики, развели грязь и ушли

«Арктика — территория, за которую мы отвечаем»: депутаты Облдумы оценили итоги встречи главы Заполярья с президентом России

Циклон оттеснил морозы на запад Кольского полуострова — в Мурманске при -1° начнется снег с дождем

В Мурманске три пассажира получили травмы в ДТП с автобусом и мусоровозом

В Мурманской области зарплаты бюджетников проиндексируют на 4% с 1 января, соцвыплаты — с 1 июля

«Никто не обслуживает»: хоккейный корт в Междуречье обещают привести в порядок до 10 декабря

«Легче ведь скинуть рядом с домом»: мурманчане завалили мешками с мусором арку на ул. Буркова

«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду

Мурманчан на этой неделе на личный прием ждут 5 депутатов Горсовета

В Мурманске пройдет тестирование ГТО по лыжам для участников от 6 лет до 60+

Популярное