Обработка битумом протечку не устранила: на пол веранд в детсаду Мончегорска ручьем льет вода
Мончегорск 04.08.2025, 16:58
Жители Мончегорска возмущены аварийным состоянием веранд в детском саду № 30. Как сообщают родители, крыши на уличных верандах систематически протекают, несмотря на неоднократные обращения в местные органы власти. Соответствующие снимки и видео появились в соцсетях.
— Дети гуляют на текущих верандах! — обратился мончегорец Андрей Шибаленков к главе региона.
Как разъяснили в администрации Мончегорска, битум, которым обработали щели, протечки не устранил, поэтому крышу и пол веранд будут менять.
— Обработка проблемных участков крыш теневых навесов битумной мастикой не привела к устранению протечки. Управление образования приняло решение о проведении капитального ремонта теневых навесов путём полной замены кровли и пола, — пояснили в мэрии Мончегорска.
В какие сроки будут проведены работы — не уточняется.
— На период проведения работ прогулки детей будут осуществляться на других верандах, — объяснили в администрации города.
Ранее сообщалось, что осенью в Никеле начнется реконструкция водовода – заменить предстоит почти 8 км труб.
Фото: Андрей Шибаленков
Читайте также
Русский хоккей на Красной площади: юные мончегорцы поборются в Москве за Кубок Патриарха
«Спуститься и подняться по лестнице целый квест»: мончегорцы боятся выходить из подъезда дома
Идут отделочные работы внутри: храм святителя Спиридона в Мончегорске обещают сдать к концу 2026 года
Под Мончегорском Haval выскочил на встречку и врезался в Lada Granta — водитель отечественной легковушки погиб на месте
«Герои любимых сказок»: возле деревянных скульптур в Мончегорске просят разместить информацию об их создателях
«Плесневелые сухари и остатки торта»: в мончегорском сквере раскидали вредные для птиц и зверей «угощения»
В Мончегорск дилеры хотели провезти 4 кг «зомби-наркотика» — им грозит пожизненное заключение
«Зимушка как будто специально навела в лесу красоту — 20 км пролетели незаметно»: мончегорцы о старте конкурса «Лыжня зовет»
«Вместе создадим нечто удивительное»: мончегорцам предлагают помочь возродить забытые дворовые игры
Таскали за волосы и снимали на камеру: в Мончегорске мать избитой девочки требует компенсации морального вреда с обидчиков
Мончегорка-глюкофил 5 лет собирала «по приколу» одноразовые упаковки сахара — это стало хобби ее жизни