Волонтеры «Чистой Арктики» благоустроят в августе на полуострове Средний два воинских захоронения
Печенга Сегодня, 11:06
На полуострове Средний в Печенгском округе стартовал второй этап благоустройства воинских захоронений, которые пройдут по проекту «Чистая Арктика». Об этом в своем телеграм-канале сообщил руководитель проекта Андрей Нагибин.
— В ходе второго этапа уборки в Мурманской области наши волонтеры проведут реставрационные работы на полуострове Средний, на месте братского захоронения воинов 7-го и 15-го пулеметного батальона, погибших в боях с фашистами, а также на территории братской могилы морских пехотинцев, — уточнил он.
Напомним, первый этап уборки в рамках проекта состоялся в июле. В Спутнике добровольцы покрасили памятник погибшим разведчикам и очистили прилегающую территорию, а также отреставрировали три воинских захоронения.
Сейчас команда волонтеров из разных регионов России уже прибыла на полуостров Средний — реставрационные работы начинаются.
— Это все — пулеметный батальон на полуострове Средний. Множество могил, многие просто не обозначены — холмики есть, а памятников нет. И почти все безымянные, — прокомментировал в своих соцсетях Андрей Нагибин опубликованное им видео.
Фото: скриншот видео Андрей Нагибин / соцсети
Читайте также

На фестивале Gastro Industry Fest состоится премьера фильма «Печенгские тундры: от техногена к природе»

В Никеле обустроят детскую площадку за 8,3 млн рублей

Объездной путь увеличился на 20 км: трасса Заполярный — Сальмиярви закрыта уже больше недели

Жители Заполярья могут делиться наблюдениями за природой в новом чат-боте

На улицах Никеля устраняют последствия ливней, засыпая пустоты землей

«Это дань памяти героям»: молодежная экспедиция обновила три мемориала на полуострове Средний

Команда гастрошоу «Тайны забытых рецептов» прибыла в Никель — съёмки идут на площади Металлургов

«Стыд и срам»: мини-пруд в Заполярном завалили мусором

Женская консультация в Заполярном обрела новый дом

Осенью в Никеле начнется реконструкция водовода — заменить предстоит почти 8 км труб

Море, маяк и морошка: стены столовой в Лиинахамари распишут яркими красками
