Председатель ТСЖ получил срок за растрату

Оленегорск 01.04.2015, 16:30 Председатель ТСЖ получил срок за растрату


Стало известно, что накануне было закончено делопроизводство в отношении бывшего председателя Товарищества собственников жилья, обвиненного в крупной растрате. В итоге злоумышленник предстал перед судом, и вскоре он по закону ответит за то, что злоупотребил доверием собственников жилья.

О событии
Следователи Министерства внутренних дел по Заполярью завершили делопроизводство по факту хищения в особо крупном размере и направили материалы в суд. Напоминаем, что четыре года назад один из руководителей товарищества собственников жилья в столице Заполярья воспользовался вверенными ему полномочиями и растратил общественные деньги на личные нужды. Сумма растраты поражает воображение и составляет более двух миллионов рублей.

Подробности
Как злоумышленнику удалось добыть такие деньги? В качестве председателя он получал от жителей многоквартирных домов, находившихся в управлении ТСЖ, денежные суммы за коммунальные услуги. Затем он перечислял со счета организации имеющиеся средства на расчётные счета фиктивных фирм. Суд вынес постановление по этому делу и признал гражданина виновным в растрате. Что ожидает бывшего председателя? Два года лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте также

«Думал, не доживу до этого»: на кольце к Оленегорску зажгли фонари — пока в тестовом режиме

В Оленегорске из проруби показалась голова коня — пловцы устроили костюмированное шоу

С горы на волшебных санях: в Оленегорске принимают заявки на участие в «Сказочном заезде»

В Оленегорске найденной мужской головой займутся генетики

В Оленегорске алиментщик спрятался от приставов в диван

Заполярная конькобежка Ксения Коржова завоевала золото на этапе Кубка мира в Норвегии

В Оленегорске суд вынес приговор хозяину покалечившего пенсионерку добермана

«Это про заботу и тепло»: в Оленегорске многодетная мама открыла производство блюд домашней кухни

В Оленегорске квартиру и 10 миллионов сбережений умершего одинокого жителя заберет государство — наследников так и не нашли

«Все машины стремглав летят в стоматологию»: двор в Оленегорске превратился в проезжую часть с автопарком

Зловоние, тараканы и мухи: в Оленегорске на хозяина квартиры-помойки подали в суд

В Оленегорске чиновники хотели незаконно продать 16 муниципальных квартир — прокуратура вынесла протест

Популярное