Председатель ТСЖ получил срок за растрату
Оленегорск 01.04.2015, 16:30

Стало известно, что накануне было закончено делопроизводство в отношении бывшего председателя Товарищества собственников жилья, обвиненного в крупной растрате. В итоге злоумышленник предстал перед судом, и вскоре он по закону ответит за то, что злоупотребил доверием собственников жилья.
О событии
Следователи Министерства внутренних дел по Заполярью завершили делопроизводство по факту хищения в особо крупном размере и направили материалы в суд. Напоминаем, что четыре года назад один из руководителей товарищества собственников жилья в столице Заполярья воспользовался вверенными ему полномочиями и растратил общественные деньги на личные нужды. Сумма растраты поражает воображение и составляет более двух миллионов рублей.
Подробности
Как злоумышленнику удалось добыть такие деньги? В качестве председателя он получал от жителей многоквартирных домов, находившихся в управлении ТСЖ, денежные суммы за коммунальные услуги. Затем он перечислял со счета организации имеющиеся средства на расчётные счета фиктивных фирм. Суд вынес постановление по этому делу и признал гражданина виновным в растрате. Что ожидает бывшего председателя? Два года лишения свободы в колонии общего режима.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Отходы летят на пол: в Оленегорске жители бьют тревогу из-за отсутствия бака в мусорокамере
Парковки, тротуары, подъезды к соцобъектам: в Оленегорске и Мончегорске обновляют дорожную сеть
Кружка в голову и нож в спину: в Оленегорске пьяное застолье закончилось кровавой дракой
Северная природа и местные символы: в Оленегорске ищут лучшие идеи для создания нового мурала
В Оленегорске рыбаков просят осмотреть берега Куреньги в надежде найти пропавшую пенсионерку
Погром на набережной: в Оленегорске семьи подростков заплатят более 500 тысяч за разбитое ограждение
Популярное
04.07, 19:24
Удивительные истории и тихие чудеса: прогулки по «Снежинке» влюбляют мурманчан в заполярную природу
04.07, 19:01
Через камни, стекла, арматуру: жительницы Александровска превратили пустырь у памятника в цветущий палисадник
04.07, 16:12
«Важны все дороги»: в Мурманске проинспектировали ход ремонтных работ в Ленинском округе