Председатель ТСЖ получил срок за растрату
Оленегорск 01.04.2015, 16:30

Стало известно, что накануне было закончено делопроизводство в отношении бывшего председателя Товарищества собственников жилья, обвиненного в крупной растрате. В итоге злоумышленник предстал перед судом, и вскоре он по закону ответит за то, что злоупотребил доверием собственников жилья.
О событии
Следователи Министерства внутренних дел по Заполярью завершили делопроизводство по факту хищения в особо крупном размере и направили материалы в суд. Напоминаем, что четыре года назад один из руководителей товарищества собственников жилья в столице Заполярья воспользовался вверенными ему полномочиями и растратил общественные деньги на личные нужды. Сумма растраты поражает воображение и составляет более двух миллионов рублей.
Подробности
Как злоумышленнику удалось добыть такие деньги? В качестве председателя он получал от жителей многоквартирных домов, находившихся в управлении ТСЖ, денежные суммы за коммунальные услуги. Затем он перечислял со счета организации имеющиеся средства на расчётные счета фиктивных фирм. Суд вынес постановление по этому делу и признал гражданина виновным в растрате. Что ожидает бывшего председателя? Два года лишения свободы в колонии общего режима.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Оленегорский суд заставил самокатчика оплатить разбитую в Петербурге иномарку
В Оленегорске суд во второй раз обязал северянку очистить квартиру от грязи и запаха животных
Эвакуировали 6 человек: в Оленегорске произошёл пожар в трёхэтажном доме
Под Оленегорском заблудился в лесу 79-летний пенсионер
В Оленегорске вандал разбил стеклянное ограждение и попал на крупные деньги
«Перекрыт ручей бревнами»: под Оленегорском завалили водоем ради ЛЭП
Популярное
10.08, 18:15
Питался крабами и сбегал от медведей: путешественник обошел Кольский полуостров за 38 дней
10.08, 16:36
«Боимся, что перегрызут провода»: в Мурманске на Молодежном крысы оккупировали щитки и машины
10.08, 16:08
В Мурманске байкер «перепутал» гараж с крыльцом дома