Лента новостей

Председатель ТСЖ получил срок за растрату

01.04, 16:30
Председатель ТСЖ получил срок за растрату


Стало известно, что накануне было закончено делопроизводство в отношении бывшего председателя Товарищества собственников жилья, обвиненного в крупной растрате. В итоге злоумышленник предстал перед судом, и вскоре он по закону ответит за то, что злоупотребил доверием собственников жилья.

О событии
Следователи Министерства внутренних дел по Заполярью завершили делопроизводство по факту хищения в особо крупном размере и направили материалы в суд. Напоминаем, что четыре года назад один из руководителей товарищества собственников жилья в столице Заполярья воспользовался вверенными ему полномочиями и растратил общественные деньги на личные нужды. Сумма растраты поражает воображение и составляет более двух миллионов рублей.

Подробности
Как злоумышленнику удалось добыть такие деньги? В качестве председателя он получал от жителей многоквартирных домов, находившихся в управлении ТСЖ, денежные суммы за коммунальные услуги. Затем он перечислял со счета организации имеющиеся средства на расчётные счета фиктивных фирм. Суд вынес постановление по этому делу и признал гражданина виновным в растрате. Что ожидает бывшего председателя? Два года лишения свободы в колонии общего режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.