Танец среди льдов: гимнастка из Петербурга установила мировой рекорд на Северном полюсе
Мурманск 11.08, 10:32
Имя Марии Росляковой из Санкт-Петербурга навсегда вошло в историю мировой гимнастики. На самой северной точке планеты — 90° северной широты — девушка выполнила первое в мире выступление по художественной гимнастике и установила рекорд. Об этом рассказали в сообществе «Centr.sport» СШ Центрального р-на СПб.
Автор идеи — тренер юной гимнастки Анна Полунина. Команда отправилась в экспедицию на атомном ледоколе «50 лет Победы» и достигла Северного Полюса. Рекорд Марии Росляковой официально зарегистрирован.
— Северный полюс — это место, где каждый шаг — история, каждое движение — победа. И в этом году мы снова доказали: невозможное — возможно! — написали в сообществе.
Ранее сообщалось, что Фёдор Конюхов из Мурманской области готовит рекордный перелёт на аэростате.
Фото: скриншот видео https://vk.com/otdelenie_spartak_spb
Читайте также
На поддержку ФК «Север» в 2026 году из областного бюджета выделят 20 млн рублей — Минспорта Заполярья
В мурманском троллейбусе пассажиров встречает кондуктор-эльф
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан
«Никто не будет постоянно летать над участками»: мурманские земельные инспекторы об увеличении рейдов с воздуха
Герман Андреев, Алексей Мавричев и другие: мурманчанам рассказали об уроженцах Заполярья — успешных футболистах
«Сделайте по всему скверу»: северяне предложили модернизировать пока так и не открытый каток на Ленинградской
В Мурманской области пристраивают щенков породистых лаек-охотников
Елка-конус без шариков и «отвратная» арка — мурманчане о заброшенных аллеях в Ленинском округе
Мурманской автолюбительнице помогла выехать из сугроба команда мужчин — прохожие, доставщик и сосед
«Малыши и заброшка»: мурманчан тревожит соседство начальной школы с аварийным зданием