В Терском округе создали общественное добровольческое движение по защите природы
Терский берег 17.08.2025, 11:55
В Терском округе местные экологические активисты создали общественное добровольческое движение направленное на защиту природы юга региона. Движение назвали «Чистопомор». Разработан дизайн атрибутов объединения — браслеты и футболки. Они уже заказаны и скоро активисты в них облачаться.
К движению может примкнуть любой желающий независимо от пола и возраста. Недавно участники «Чистопомра» навели порядок на умбском автодроме. Собрали 17 мешков мусора. В основном, это бутылки и банки из-под алкоголя. На соседней отворотке волонтеры собрали еще 7 мешков мусора.
На озере Круглом обнаружили кучу туалетной бумаги и салфеток. Возле этого водоема отходами активисты наполнили 6 больших пакетов. Итого за день на трех труднодоступных локациях добровольцы собрали 30 мешков мусора, а также крупногабарит.
Фото: Анна Стрелкова
Читайте также
В Умбу своим ходом доставили уникальное судно легендарного мастера
В Умбе старинный поморский оберег превратили в огромный арт-объект
«Взгляд то и дело упирается в мусор»: живописный берег Кузреки в Терском округе завалили кучами хлама
Семь ножевых за оскорбление: пенсионер из Умбы предстанет перед судом за убийство знакомого
В Умбе малыш-тюлень уснул и заблудился на побережье Белого моря