В Терском округе создали общественное добровольческое движение по защите природы
Терский берег 17.08, 11:55
В Терском округе местные экологические активисты создали общественное добровольческое движение направленное на защиту природы юга региона. Движение назвали «Чистопомор». Разработан дизайн атрибутов объединения — браслеты и футболки. Они уже заказаны и скоро активисты в них облачаться.
К движению может примкнуть любой желающий независимо от пола и возраста. Недавно участники «Чистопомра» навели порядок на умбском автодроме. Собрали 17 мешков мусора. В основном, это бутылки и банки из-под алкоголя. На соседней отворотке волонтеры собрали еще 7 мешков мусора.
На озере Круглом обнаружили кучу туалетной бумаги и салфеток. Возле этого водоема отходами активисты наполнили 6 больших пакетов. Итого за день на трех труднодоступных локациях добровольцы собрали 30 мешков мусора, а также крупногабарит.
Фото: Анна Стрелкова
Читайте также
Морг вроде бы есть, но его нет: история с хранилищем трупов в Умбе обросла подробностями
Вода после обмыва тела сливается в «дырочку в полу»: в Умбе рассказали о морге без света и канализации
В Терском округе на охоте москвич разряжал ружье и случайно застрелил приятеля — суд изучил дело
Ковчег с частицей мощей святого великомученика Евстафия Плакиды передали в храм Умбы
Неоформленная в собственность территория жилых домов в Умбе мешает «усмирить» ручей, затапливающий двор
Метеостанции Пялицы — 110: ее прибрежные ледовые наблюдения лучше спутниковых
Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север
Храму Умбы на замену аварийной печи нужно полмиллиона
В Умбе за год по соцпроекту продали 675 кг свежей беломорской сельди
«Вопрос электрификации не рассматривается»: северянам ответили на вопрос о сроках подключения света в Кузреке
В Умбе среди пенсионеров набирает популярность новый клуб «Северянка» — итоги первой встречи