В Мурманск из Санкт-Петербурга доставят ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы
Мурманск 15.08.2025, 17:05
В Мурманской области с 19 по 21 августа будет пребывать ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы. Святыню доставят из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга. Как рассказали в Мурманской епархии, ковчего прибудет 19 августа — в праздник Преображения Иисуса Христа в Свято-Никольский кафедральный собор областного центра.
Святыню доставят в наш регион в рамках образовательного молодёжного проекта «Духовная связь». Божественную литургию в этот день и встречу Святыни совершит митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан. Начало Богослужения и встреча святыни — в 09:00.
Для поклонения ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы будет доступен 19 августа в Свято-Никольском кафедральном соборе Мурманска с 09:00 до 19:00, 20 августа в Свято-Вознесенском кафедральном соборе Мончегорска с 09:00 до 19:00, 21 августа в храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской Апатитов с 09:00 до 19:00.
Фото: Мурманская епархия
Читайте также
Грибы «поплыли»: в Мурманске дожди топят леса и сгубили урожай дикоросов
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске
От ливней к заморозкам: Мурманскую область ждут резкие погодные качели
В Мурманске вор в маске заклеил камеру жвачкой ради кражи куста сирени у соседей
В Мурманске жильцы многоэтажки устроили «прачечную» в подъезде