Север в объективе: Мурманск с высоты птичьего полета покажут в новом документальном фильме
Мурманск 16.08, 12:32
Премьера документального фильма «Полёт над Мурманском» состоится в воскресенье, 17 августа, в 16:10 на телеканале «Культура». Кинокартина преимущественно снята с квадрокоптера, она покажет зрителям Мурманск с другой стороны. Об этом рассказали в Центре развития кинопроизводства».
Видеоряд, сделанный с высоты птичьего полёта, будет сопровождаться рассказом диктора. Он напомнит зрителям об известных событиях, знаменитых личностях, а также военном прошлом столицы Заполярья.
— Зрители увидят Кольский залив, северное сияние, вокзал, площади Пять Углов, известные памятники. Московская кинокомпания «АТВ Фильм» проводила съемки в марте–апреле и июле прошлого года, — отметили в Центре.
Ранее сообщалось, что Сергей Безруков прибыл в Хибины на подъемнике для работы над сказкой «Чудо-Юдо».
Фото: https://vk.com/nordfilm51
Читайте также
Последний роман мурманского писателя Дмитрия Коржова выйдет в мае 2026 года
Жителей Мурманской области ведущие шеф-повара бесплатно обучат кухне русского Севера
Нутрициология, спорт и психология: 20 молодых мурманчан стали участниками ЗОЖ-марафона
В Мурманске детям предлагают нарисовать любимый сквер — прием работ до 15 декабря
Жителей Заполярья приглашают к участию в конкурсе «Сувенир года» — заявки принимают до 5 декабря
В Мурманской области 150 мам новорожденных обратились за помощью к «молочным феям»
В Заполярье растут грибы, которые можно собирать даже зимой: учёные о «тихой охоте» в берёзовых лесах
От нищеты и гонений до всемирного признания — мурманчан познакомят с жизненными перипетиями Клода Моне
Мурманчане о мини-копиях бывших городских скульптур: «Вот какие памятники надо восстановить»
Спектакль «Карнавальная ночь» будет отличаться от фильма музыкальным наполнением — худрук мурманской Облдрамы
В Мурманской области отмечены первые -30° за эту зиму — в выходные морозы будут крепчать