Лента новостей

В Мурманске планируется открытие еще одного детсада

02.04, 16:54
В Мурманске планируется открытие еще одного детсада

Сегодня, второго апреля, в прессу поступили сведения о том, что в столице Заполярья планируется открытие очередного дошкольного образовательного учреждения. Согласно предварительным подсчетам, детский сад встретит первых гостей уже этой осенью.

О событии

В рамках региональной программы по модернизации образовательных учреждений, еще один детский садик вскоре встретит маленьких гостей. Как заявили представители администрации города, на текущий момент полным ходом идет реконструкция детского садика номер сто двадцать один. По сути, многое приходится строить заново – сейчас идут работы по демонтажу. Согласно проекту, в здании будет проведена замена всех видов коммуникаций. Будут установлены окна и двери, соответствующие высоким требованиям к энергоэффективности. Планируются к возведению новые площадки для игр, рабочие поменяют ограждение, а также сети наружного освещения.

Подробности

Как заявляют представители администрации города, на текущий момент ситуация такова, что в детские сады есть очередь, но только среди самых маленьких, в возрасте от полутора до трех лет. Учреждение, которое находится в текущий момент на реконструкции, примет аж две группы малышей. Всего планируется обустроить шестьдесят мест. В здании будут созданы помещения для игр, занятий физкультурой, спальни. А также необходимые коммуникации, такие, как пищеблок, медицинский кабинет, бытовые помещения. Всего к работе планируется привлечь около четырех десятков сотрудников. Вместе с имеющимися в районе учреждениями, этот детский сад станет уже пятым. Реконструкция будет завершена к осени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.