Экскурсии, выставки и прогулки: северян пригласили отпраздновать 94-летие Полярно-альпийского ботанического сада
Апатиты-Кировск 24.08.2025, 11:02
26 августа исполнится 94 года Полярно-альпийскому ботаническому саду имени Н. А. Аврорина — одному из 2-х учреждений, расположенных за Полярным кругом, и самому северному в России. По этому случаю сад распахнёт свои двери для всех, кто пожелает разделить столь значимое событие. Об этом рассказали в сообществе учреждения.
— Ботанический сад ждет в гости самых дорогих гостей: бывших сотрудников-ветеранов, коллег из Кольского научного центра, друзей и всех, кто хорошо знает и любит это удивительное место в Хибинах, — отметили там.
Тем, кто хочет не только полюбоваться природой, но и получить новые знания, предложат короткие экскурсии продолжительностью около 30 минут. Их будут проводить сотрудники-учёные в питомниках сада каждый час. Кроме прогулок, гостей ждёт разнообразная программа: мастер-классы по цветоводству и творчеству, небольшие музыкальные выступления, выставки букетов и другие активности.
Завершит праздник традиционная летняя экскурсия-прогулка «От реки до озера», которую лично проведёт директор сада Евгений Боровичев.
Ранее сообщалось, что в Мурманске открылась выставка о работе моряков в Арктике.
Фото: Ксения Минко
Читайте также
Против «пластиковой петли»: третьеклассник из Титана представит свой экопроект в финале в Москве
«Воспитывают клещей, учат божьих коровок есть тлю»: в Кировске туристов пустили посмотреть на «детский сад» насекомых
«Коровкину ферму» покажут в Кировске 25 апреля
Рецидив за рулем: житель Кировска заплатит 55 тысяч рублей за поездку без прав
«На снегоступах — вверх, на штанах — вниз»: туристы в Хибинах нашли необычный способ спуститься с хребта Поачвумчорр
«Няньки для пятачков»: овечка Долли и козлята помогают растить поросят спасенной на трассе свинки Эмми
Деньги на экспертизу взяли, а ремонта нет: жильцы дома в Апатитах годами не могут выйти на свои балконы
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
Педагог из Кировска победила в престижном конкурсе восточных танцев в Санкт-Петербурге
Бутылки, стекла и «сюрпризы» от собак: жительница Апатитов в ужасе от состояния детских площадок
Вечные джунгли: в Кировске представили растения из латуни и камней со Шпицбергена