В Мурманске сменили норвежского консула

Мурманск 21.02.2017, 15:07 В Мурманске сменили норвежского консула



На протяжении четырех лет консулом Норвегии в мурманском отделении был Уле Андреас Линдеман. Однако сегодня на сайте правительства страны появилась информация о том, что его сменит Эрик Сведал. Раньше он занимал должность советника-посланника посольства Норвегии в Бангкоке и советника посольства в Пекине.


Непосредственно к своим прямым обязанностям он приступит уже этим летом. Кстати, сменился посол и в Санкт-Петербурге. Им стал господин Даг Мальмер Халворсен. Причины таких кадровых перестановок не объясняются.

Напомним, консульство, что расположено в Мурманске является одним из крупнейших консульств Норвегии. Всего в России их три. В столице Кольского Заполярья оно действует с 1993 года. Помимо этого в Мурманске работают консульства Финляндии и Белоруссии.

Читайте также

В Арктике дрейфующую станцию «Северный полюс-42» переместили на новую льдину площадью 36 кв.км.

Мель в Баренцевом море назвали в честь российского исследователя Николая Тимошенко

«Клавдия Еланская» выходит в первый после ремонта рейс в Островной

«Теоретически, открыть свой магазин может каждый»: мурманский предприниматель об организации своего дела

Ученые ПИНРО вышли в Баренцево море изучать ареал камчатского краба

В Мурманске до 23 сентября принимают заявки на ямочный ремонт дворов

В Мурманске 17 сентября остановят Восточную котельную — без горячей воды останутся более 360 жилых домов

Автобусы изменили маршруты в Мурманске из-за ремонта на ж/д переезде по ул. Подгорной

«Дети падают»: мурманчане обеспокоены отсутствием тротуара к школе на ул. Халатина

Погрузились в саамские ремесла и быт поморов: в Заполярье завершился полевой этап всероссийской экспедиции

Соцсети: в Мурманской области рыбаки нашли в пойманной щуке ондатру и птицу

«Пощады не будет»: глава Заполярья предупредил дорожников о жестких мерах в случае системных нарушений

Популярное