В Мурманске сменили норвежского консула

Мурманск 21.02.2017, 15:07 В Мурманске сменили норвежского консула



На протяжении четырех лет консулом Норвегии в мурманском отделении был Уле Андреас Линдеман. Однако сегодня на сайте правительства страны появилась информация о том, что его сменит Эрик Сведал. Раньше он занимал должность советника-посланника посольства Норвегии в Бангкоке и советника посольства в Пекине.


Непосредственно к своим прямым обязанностям он приступит уже этим летом. Кстати, сменился посол и в Санкт-Петербурге. Им стал господин Даг Мальмер Халворсен. Причины таких кадровых перестановок не объясняются.

Напомним, консульство, что расположено в Мурманске является одним из крупнейших консульств Норвегии. Всего в России их три. В столице Кольского Заполярья оно действует с 1993 года. Помимо этого в Мурманске работают консульства Финляндии и Белоруссии.

Читайте также

«Забыли, как медведь в посёлок пришел?»: в Ревде просят не подкармливать белок лепёшками

Ждём, пока догорит: мурманчанам дали газ из другого газгольдера

В Мурманске после блэкаута «ожили» все погасшие светофоры

Игорь Морарь поблагодарил мурманчан за стойкость и взаимопомощь в «тёмные» для города дни

Тест, сочинение и «телешоу»: знание китайского языка проверили у 8 заполярных школьников

Нападают, слоняются по улицам и гадят на детских площадках: в Заполярье хозяев 133 собак оштрафовали за год

Вопросов много, ответов нет: мурманские журналисты пожаловались на «молчание» ММТП в прокуратуру

«Гости из Поднебесной активно перепрыгивают»: река канализации льется на площадке автовокзала в Мурманске

Во дворе Мурманска полыхает газовый коллектор — жильцов домов эвакуируют

Литиевый голод: как мурманское предприятие ответит на мировой дефицит

«Что за фантастическая парковка?»: в Мурманске один водитель машиной перекрыл выезд со стоянки, другой — вход в подъезд

«900 дней мужества»: в День снятия блокады Ленинграда для мурманских школьников провели исторический час

Популярное