В Мурманске сменили норвежского консула

Мурманск 21.02.2017, 15:07 В Мурманске сменили норвежского консула



На протяжении четырех лет консулом Норвегии в мурманском отделении был Уле Андреас Линдеман. Однако сегодня на сайте правительства страны появилась информация о том, что его сменит Эрик Сведал. Раньше он занимал должность советника-посланника посольства Норвегии в Бангкоке и советника посольства в Пекине.


Непосредственно к своим прямым обязанностям он приступит уже этим летом. Кстати, сменился посол и в Санкт-Петербурге. Им стал господин Даг Мальмер Халворсен. Причины таких кадровых перестановок не объясняются.

Напомним, консульство, что расположено в Мурманске является одним из крупнейших консульств Норвегии. Всего в России их три. В столице Кольского Заполярья оно действует с 1993 года. Помимо этого в Мурманске работают консульства Финляндии и Белоруссии.

Читайте также

В Мурманск приедут режиссер и главная исполнительница «Полной совместимости» — медицинскую драму снимали в Заполярье

В историческом центре Мурманска 7 дворов ждет обновление — на их ремонт выделят отдельное финансирование

Мурманчане предложили разместить мурал на фасаде дома по ул. Орликовой

Угольная пыль, кадры и планы на будущее: вопросов к ММТП накопилось много, но отвечать на них там не торопятся

«Приправлена умеренными морозами и осадками»: пока в России аномальные морозы, в Мурманской области — потепление

«Меня встречали на ступенях 5 крыс»: в подъезде мурманского дома перед жильцами дефилируют грызуны

«Если упадет, будет беда»: в мурманском районе Росляково фонарь наклонился и раскачивается при ветре

Мурманские студенты-биотехнологи разработали рецепт шампанского из морошки и облепихи

В Мурманске школьники ради баловства выдрали дворники у двух автомобилей — соцсети

Транспорт сносит из-за колеи: мурманчане пожаловались на опасное состояние дороги к коррекционной школе

«Шла в магазин, прилетело в голову сырым яйцом»: в Мурманске из окна квартиры дома на прохожих падают продукты

Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января

Популярное