В Мурманске сменили норвежского консула
Мурманск 21.02.2017, 15:07
На протяжении четырех лет консулом Норвегии в мурманском отделении был Уле Андреас Линдеман. Однако сегодня на сайте правительства страны появилась информация о том, что его сменит Эрик Сведал. Раньше он занимал должность советника-посланника посольства Норвегии в Бангкоке и советника посольства в Пекине.
Непосредственно к своим прямым обязанностям он приступит уже этим летом. Кстати, сменился посол и в Санкт-Петербурге. Им стал господин Даг Мальмер Халворсен. Причины таких кадровых перестановок не объясняются.
Напомним, консульство, что расположено в Мурманске является одним из крупнейших консульств Норвегии. Всего в России их три. В столице Кольского Заполярья оно действует с 1993 года. Помимо этого в Мурманске работают консульства Финляндии и Белоруссии.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте
В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица
Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение
В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей
Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса
В Мурманске изменится график работы областной библиотеки
В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества
Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища
Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра
Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР
На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов
В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса
30.01, 17:08
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам