За 60 дней прогулов заполярных депутатов будут лишать мандата
Мурманск 21.02.2017, 17:11

Быть законотворцем не просто. Депутаты – это те люди, которых выбирает населения текущих проблем. Однако не все из них понимают, что это полноценная работа и, порой, начинают халатно относиться к своему делу. Некоторые депутаты, например, «прогуливают» заседания Мурманской Областной Думы.
Чтобы исключить возможность халатного отношения к своей работы, законотворцы решили ограничить сами себя. Соответствующая инициатива была предложена главой регионального комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Владимиром Мищенко.
Таким образом, если законопроект будет принят, депутаты, которые не исполняют свои прямые обязанности более шестидесяти дней, будут автоматически лишаться мандата. Оно и логично: не работаешь – не получаешь за это денег. При этом по мнению областных парламентариев, введение системы штрафов решительно никакого результата не возымеет. Поэтому и планируется применять к «прогульщикам» радикальные меры.
Рассмотрен соответствующий проект закона будет уже на ближайшем заседании профильного комитета Облдумы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Каждая третья квартира «поумнела»: Мурманскстат подсчитал гаджеты в домах северян
«Чёрная дыра» у переезда: яма на въезде в Мурманск оставляет машины без брызговиков
«Двух домашних собак они уже загрызли»: в Мурманске стая агрессивных псов пробралась к детскому саду
Последнее слово за педагогом: в Мурманске известны детали проверок дипломов студентов на ИИ
Депутаты начали детально разбирать в комиссиях повестку предстоящего заседания Горсовета Мурманска
В Мурманской области число находящихся под контролем врачей наркозависимых достигло 1015
Популярное
10.06, 11:37
«Крысы скоро с нами здороваться будут»: в Апатитах баки во дворах утонули в горах хлама
10.06, 09:36
«Двух домашних собак они уже загрызли»: в Мурманске стая агрессивных псов пробралась к детскому саду
10.06, 09:04
Огонь охватил переправу: в Алакуртти деревянный мост через Тунтсайоки обрушился и не подлежит восстановлению
10.06, 08:02
Последнее слово за педагогом: в Мурманске известны детали проверок дипломов студентов на ИИ
10.06, 06:05
Готова ровно за 15 минут: нежнейшая куриная грудка в сумасшедшем лимонно-чесночном соусе
10.06, 03:15
Огурцы попрут как сумасшедшие: не выбрасывайте этот продукт, а закопайте его в теплую воду