За 60 дней прогулов заполярных депутатов будут лишать мандата
Мурманск 21.02.2017, 17:11

Быть законотворцем не просто. Депутаты – это те люди, которых выбирает населения текущих проблем. Однако не все из них понимают, что это полноценная работа и, порой, начинают халатно относиться к своему делу. Некоторые депутаты, например, «прогуливают» заседания Мурманской Областной Думы.
Чтобы исключить возможность халатного отношения к своей работы, законотворцы решили ограничить сами себя. Соответствующая инициатива была предложена главой регионального комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Владимиром Мищенко.
Таким образом, если законопроект будет принят, депутаты, которые не исполняют свои прямые обязанности более шестидесяти дней, будут автоматически лишаться мандата. Оно и логично: не работаешь – не получаешь за это денег. При этом по мнению областных парламентариев, введение системы штрафов решительно никакого результата не возымеет. Поэтому и планируется применять к «прогульщикам» радикальные меры.
Рассмотрен соответствующий проект закона будет уже на ближайшем заседании профильного комитета Облдумы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Зарезал беспомощную: в Мурманске вступил в силу приговор серийному убийце
«Сделал для нашего языка больше, чем кто-либо»: в Мурманске вспоминают писателя и полярника Виталия Маслова
С начала года 1 ребёнок погиб, 54 пострадали: в Заполярье усилили контроль за водителями у школ и детсадов
В Мурманске сотни северян провели ночь под открытым небом ради бесплатных кинопремьер
«Впереди их ждёт удивительный мир»: в Мурманске первый звонок прозвучал для 2 635 малышей
Две смерти за год: в Мурманской области МЧС предупреждает об опасности снорклинга
Популярное
01.09, 17:04
Буквы — из Беларуси, доска — из Петербурга: в Мурмашах завершают обновление площади у памятника Кирову
01.09, 16:47
«Сделал для нашего языка больше, чем кто-либо»: в Мурманске вспоминают писателя и полярника Виталия Маслова
01.09, 16:33
С начала года 1 ребёнок погиб, 54 пострадали: в Заполярье усилили контроль за водителями у школ и детсадов