За 60 дней прогулов заполярных депутатов будут лишать мандата
Мурманск 21.02.2017, 17:11
Быть законотворцем не просто. Депутаты – это те люди, которых выбирает населения текущих проблем. Однако не все из них понимают, что это полноценная работа и, порой, начинают халатно относиться к своему делу. Некоторые депутаты, например, «прогуливают» заседания Мурманской Областной Думы.
Чтобы исключить возможность халатного отношения к своей работы, законотворцы решили ограничить сами себя. Соответствующая инициатива была предложена главой регионального комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Владимиром Мищенко.
Таким образом, если законопроект будет принят, депутаты, которые не исполняют свои прямые обязанности более шестидесяти дней, будут автоматически лишаться мандата. Оно и логично: не работаешь – не получаешь за это денег. При этом по мнению областных парламентариев, введение системы штрафов решительно никакого результата не возымеет. Поэтому и планируется применять к «прогульщикам» радикальные меры.
Рассмотрен соответствующий проект закона будет уже на ближайшем заседании профильного комитета Облдумы.
Читайте также
В Мурманске хранительница музея пришла к гимназистам с «Кладовой самоцветов»
Огни на главной ёлке Мурманска зажгут 16 ноября
Юных мурманчан познакомят с родственниками Деда Мороза и их резиденциями
В Мурманске под гитару споют известные песни из кинофильмов
В Мурманске собирают корм и вещи для бездомных животных в «Коробку Добра»
Рады ли морские млекопитающие встречам с человеком — ответит ученый ММБИ
Открытие новогодней елки в Мурманске перенесли на другую дату
Любовь в жанре янг-эдалт: в Мурманске пройдет встреча с российской писательницей Асей Лавринович
Мурманчанам помогут монетизировать свое хобби
Всемирный день рукоделия отметят в Мурманске мастер-классом по росписи на спиле дерева
Мурманский синоптик рассказала, когда снегопады и ветер покинут Заполярье
Аналитик: из Мурманска по Севморпути можно экспортировать практически любые товары
Популярное
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
09.11, 13:06
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
11.11, 15:03
«Спасите их»: на пруду по ул. Марата заметили селезня со сломанным крылом и утку — соцсети