За 60 дней прогулов заполярных депутатов будут лишать мандата

Мурманск 21.02.2017, 17:11 За 60 дней прогулов заполярных депутатов будут лишать мандата


Быть законотворцем не просто. Депутаты – это те люди, которых выбирает населения текущих проблем. Однако не все из них понимают, что это полноценная работа и, порой, начинают халатно относиться к своему делу. Некоторые депутаты, например, «прогуливают» заседания Мурманской Областной Думы.

Чтобы исключить возможность халатного отношения к своей работы, законотворцы решили ограничить сами себя. Соответствующая инициатива была предложена главой регионального комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Владимиром Мищенко.

Таким образом, если законопроект будет принят, депутаты, которые не исполняют свои прямые обязанности более шестидесяти дней, будут автоматически лишаться мандата. Оно и логично: не работаешь – не получаешь за это денег. При этом по мнению областных парламентариев, введение системы штрафов решительно никакого результата не возымеет. Поэтому и планируется применять к «прогульщикам» радикальные меры.

Рассмотрен соответствующий проект закона будет уже на ближайшем заседании профильного комитета Облдумы.

Читайте также

Мурманчанам при выходе из полярной ночи советуют добавить в рацион супы

В крещенскую ночь в Мурманске организуют купели на трех водоемах

В Мурманской области живые ели после новогодних праздников отправятся в топку котельной

«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии

В Мурманске первый рассвет-2026 отметится морозом и облачностью

«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами

В Кольском округе пятеро человек пострадали из-за массовой аварии

«Волшебный пейзаж с оленем»: мурманчан научат тонкостям работы с акрилом

«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды

Мурманские моряки собирают урожай огурцов на борту атомохода «Якутия»

Продукты и привычки: жителям Заполярья расскажут, как восстановить бодрость после полярной ночи

В Мурманске организовать каток на «Снежинке» пока не разрешает МЧС

Популярное