В Мончегорске инвалидам рассказали о трудовых вакансиях
Мончегорск 02.04.2015, 21:16

Сегодня, второго апреля, поступила информация о недавно прошедшей в Мончегорске ярмарке вакансий для представителей населения с ограниченными возможностями. Сотрудники службы занятости, а также гости ярмарки поделились с прессой своими впечатлениями.
О событии
Стоит отметить, что проблема устройства инвалидов на работу является довольно сложной для службы занятости. Ведь, если у человека есть ограничения по здоровью, найти ему постоянное место работы будет не так просто. Поэтому многие жители Мурманской области вынуждены жить исключительно на пенсионные выплаты по инвалидности. Для того, чтобы помочь гражданам, имеющим ограничения по здоровью, центр занятости Мончегорска организовал ярмарку вакансий.
Подробности
Чтобы обеспечить инвалидов работой, три организации – администрация города металлургов, центр занятости, а также Управление материального снабжения заключили договор. В результате указанной категории граждан были выделены временные рабочие места. Какие же вакансии предлагают инвалидам? На ярмарке были представлены следующие варианты: делопроизводитель, вахтер, а также дворник и подсобный рабочий. Каждый мог выбрать то занятие, которое будет ему по силам. По результатам восемь человек из числа людей с ограниченными физическими возможностями нашли себе работу. Администрация города рассчитывает, что трудовая занятость поможет этим людям почувствовать себя востребованными членами общества.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мончегорске школу через суд заставили укомплектовать медкабинет
«Гадюки выползают погреться»: в Лапландском заповеднике участились встречи со змеями
«Зайти можно только в противогазе»: в Мончегорске новые общественные туалеты разгромили в первые дни работы
Хедлайнер — Алекс Лим: в Мончегорске пройдёт «Большой водный фестиваль» с массовым заплывом и пенной вечеринкой
Помощь ученым: в Лапландском заповеднике московские студенты собирали жужелиц и оцифровывали карты
«Скоро рухнет»: в Мончегорске подпорная стена в сквере памяти покрылась трещинами
Популярное
13.07, 20:52
Клубника собрана, но расслабляться рано: 4 шага к будущему урожаю — сделайте прямо сейчас
13.07, 18:32
Умер почётный гражданин Оленегорска Владимир Власов