Лента новостей

В Мончегорске инвалидам рассказали о трудовых вакансиях

02.04, 21:16
В Мончегорске инвалидам рассказали о трудовых вакансиях

Сегодня, второго апреля, поступила информация о недавно прошедшей в Мончегорске ярмарке вакансий для представителей населения с ограниченными возможностями. Сотрудники службы занятости, а также гости ярмарки поделились с прессой своими впечатлениями.

О событии

Стоит отметить, что проблема устройства инвалидов на работу является довольно сложной для службы занятости. Ведь, если у человека есть ограничения по здоровью, найти ему постоянное место работы будет не так просто. Поэтому многие жители Мурманской области вынуждены жить исключительно на пенсионные выплаты по инвалидности. Для того, чтобы помочь гражданам, имеющим ограничения по здоровью, центр занятости Мончегорска организовал ярмарку вакансий.

Подробности

Чтобы обеспечить инвалидов работой, три организации – администрация города металлургов, центр занятости, а также Управление материального снабжения заключили договор. В результате указанной категории граждан были выделены временные рабочие места. Какие же вакансии предлагают инвалидам? На ярмарке были представлены следующие варианты: делопроизводитель, вахтер, а также дворник и подсобный рабочий. Каждый мог выбрать то занятие, которое будет ему по силам. По результатам восемь человек из числа людей с ограниченными физическими возможностями нашли себе работу. Администрация города рассчитывает, что трудовая занятость поможет этим людям почувствовать себя востребованными членами общества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.