В Мончегорске инвалидам рассказали о трудовых вакансиях

Мончегорск 02.04.2015, 21:16 В Мончегорске инвалидам рассказали о трудовых вакансиях

Сегодня, второго апреля, поступила информация о недавно прошедшей в Мончегорске ярмарке вакансий для представителей населения с ограниченными возможностями. Сотрудники службы занятости, а также гости ярмарки поделились с прессой своими впечатлениями.

О событии

Стоит отметить, что проблема устройства инвалидов на работу является довольно сложной для службы занятости. Ведь, если у человека есть ограничения по здоровью, найти ему постоянное место работы будет не так просто. Поэтому многие жители Мурманской области вынуждены жить исключительно на пенсионные выплаты по инвалидности. Для того, чтобы помочь гражданам, имеющим ограничения по здоровью, центр занятости Мончегорска организовал ярмарку вакансий.

Подробности

Чтобы обеспечить инвалидов работой, три организации – администрация города металлургов, центр занятости, а также Управление материального снабжения заключили договор. В результате указанной категории граждан были выделены временные рабочие места. Какие же вакансии предлагают инвалидам? На ярмарке были представлены следующие варианты: делопроизводитель, вахтер, а также дворник и подсобный рабочий. Каждый мог выбрать то занятие, которое будет ему по силам. По результатам восемь человек из числа людей с ограниченными физическими возможностями нашли себе работу. Администрация города рассчитывает, что трудовая занятость поможет этим людям почувствовать себя востребованными членами общества.

Читайте также

«В безобразном состоянии»: комплекс для отдыха при въезде в Мончегорск замело снегом

В Мончегорске ищут хозяев коту, приехавшему в гараж под капотом автомобиля

В Мончегорске судьба свела их 60 лет назад — супругов Борисковых поздравили с бриллиантовой свадьбой

В Мончегорске из облаков вышли светящиеся объекты и повисли над городом

«С восторгом окунулись в воспоминания»: в Мончегорске мамы и папы почувствовали себя детьми на выставке советских игрушек

«Вечный бардак, где начальство?»: в Мончегорске жильцам приходится самим контролировать капремонт в доме

«Коняшке вообще плохо стало»: оттепель обезобразила рукотворные снежные фигуры в Мончегорске

«Какие они хорошенькие в этом году»: в Мончегорске снежные фигуры Снегурочки и Деда Мороза больше не шокируют

«Забывают который год»: проспект Металлургов в Мончегорске к праздникам украсили лишь наполовину

«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных

В Мончегорске завотделением больницы за взяточничество отправят в колонию на 4 года

«Будет громко и весело!»: мончегорцев зовут поболеть за участников автогонок по зимнему бездорожью

Популярное