Сложнее не придумаешь: эта головоломка сбивает с толку самых умных — попробуйте оценить свой IQ
Интересное 03.09.2025, 09:15
Мозговой штурм
Начинайте день с зарядки — и о мозге не забывайте! Попробуйте на время забыть о просмотре социальных сетей и замените это бесполезное дело на что-то, что поможет вам прокачать интеллект.
При помощи логических задачек вы не только развиваете внимательность, логику и умение выбирать эффективные решения в сложных ситуациях, но и значительно отдаляет риск заболеваний, связанных с мозговой активностью.
Мы предлагаем вам подумать над задачкой на картинке выше. Здесь изображены спички, которые складываются в бокал и закрывают собой вишню. Вам нужно переместить две из них таким образом, чтобы вишня оказалассь за его пределами.
Правильный ответ:

Ранее мы предлагали поразмышлять на другой похожей задачкой.
Полина Рагимова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Обшили старый дом профлистом и не жалею: плюсы, риски и главные ошибки, которые портят фасад навсегда
Гусеницы бегут с грядки: посыпаю капусту этим копеечным средством, и урожай остаётся целым до самых заморозков
Выбросила все старые ковшики: нашла идеальный вариант, который не пригорает и служит 10 лет
Липкий жир исчезнет за ночь: чищу сковороду стаканом соды и перекиси, и она сияет как новая
Соседи завидуют молча: закрываю скучный забор искусственным газоном, и участок выглядит как с картинки
Забудьте про магазинные банки: готовлю аджику за 15 минут, и мясо становится в 3 раза сочнее
Популярное
31.08, 19:05
Три года с наставником: как опытные врачи Мурманска помогают новичкам войти в профессию
31.08, 18:09
В Мурманске приставы нашли в другом регионе хозяйку квартиры, заблокировавшую воду всему дому
31.08, 16:36
Из приемного покоя в поликлинику и обратно: мурманчанка с острой болью в ухе застряла в замкнутом круге
31.08, 15:34
«Идти до трассы по лесу страшно»: мурманчане просят пустить маршрутку до Мохнаткиной Пахты
31.08, 15:15
Обшили старый дом профлистом и не жалею: плюсы, риски и главные ошибки, которые портят фасад навсегда
31.08, 14:36
«Периодически горят отходы»: на Аскольдовцев в Мурманске мусорные баки поставили рядом с газгольдером