Лента новостей

«Поезд здоровья» прибывает в Ковдор

03.04, 16:33
«Поезд здоровья» прибывает в Ковдор

Сегодня, третьего апреля, стало известно, что в центр Ковдорского района скоро прибудет «Поезд здоровья». Напоминаем, что проект, нацеленный на оказание своевременной и самой современной помощи населению Заполярья, в этом году стартовал в Оленегорске. Организаторы планируют охватить около тридцати населенных пунктов региона.

Общие сведения

Какие врачи приедут на «поезде» и как можно попасть к специалистам, участвующим в проекте? Прежде всего, стоит отметить, что в район прибудет несколько автомашин с медицинским оборудованием, и специалисты будут принимать местных жителей с девятого по пятнадцатое апреля включительно. В городе «поезд» проведет целых два дня, четырнадцатого и пятнадцатого числа. Он будет находиться на территории больничного городка. Время приема специалистов – с десяти до восемнадцати.

Подробности

Цель проекта, прежде всего, провести диспансеризацию населения. Это чрезвычайно важно, ведь медики помогут выявить самые первые признаки сбоев в работе человеческого организма. В проекте участвуют как детские специалисты, так и врачи для людей старшего возраста. Можно будет провести на месте такие исследования, как ЭКГ, УЗИ, сделать маммографию и посетить кабинет рентгенолога. Направление на диспансеризацию, а также направление к узким специалистам, можно получить у терапевта в местной поликлинике. Кроме того, любой желающий сможет анонимно и бесплатно сдать анализы на наличие некоторых инфекций, передающихся половым путем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.