Водители школьных автобусов в Мурмашах не проходили медосмотр

Кола 27.02.2017, 11:46 Водители школьных автобусов в Мурмашах не проходили медосмотр


Нарушения выявила прокуратура. Было решено проверить организацию перевозки детей в местных школах. Оказалось, что нарушения есть, в частности, водители первой школы в Мурмашах после того, как побывал за рулем, вопреки требованию закона, не проходили медицинский осмотр. А это значит, что неизвестно – в каком состоянии они перевозили детей, что угрожало безопасности малышей.

Более того, сам автобус вызывал множество нареканий – в старом ПАЗике не было сигнала при движении задним ходом, а его наличие в таких автотранспортных средствах обязательно. Руководство учебного заведения не удосужилось снабдить заднее стекло автобуса наклейкой «Дети», а у двух сидений были сломаны удерживающие ремни.

В итоге руководство учебного заведения попросили всё исправить. Вопрос находится на контроле у прокуратуры. Более того, всего было выявлено двенадцать нарушений в учебных заведениях Кольского района.

Читайте также

«Могильные венки и старая ванна»: под Кильдинстроем устроили жуткую свалку рядом с памятником

«Уха будет знатная!»: в Териберке северяне за раз наловили шесть видов рыбы и заинтересовали лису

Как спасти кита: в Териберке волонтеров бесплатно научат распутывать морских гигантов из сетей

«Батареи +50⁰, в квартире +27⁰»: в Мурмашах-3 жители дома изнывают от жары в квартирах

«Сезон открыли, Трифона отблагодарили»: мурманчане поделились итогами первой летней рыбалки

Спецэффекты, руины и актёры от 8 до 60 лет: в Туломе представили уникальный спектакль о войне

«Нашёл 12 человек за день»: в Долине Славы возвращают из забвения тысячи имён героев Заполярья

Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку

Дистанция памяти: в Коле 11 мая перекроют центр города ради масштабной эстафеты

В Кольском округе через суд расторгли договор аренды участка, выданный на 49 лет

В Териберку — по светофору: дороги через два моста «серебрянки» из-за ремонта стали однополосными

«Вылечился ценой квартиры»: в Мурмашах ветерана-инвалида выселяют на улицу из-за долгов за лекарства

Популярное