Школьников Мурманской области зовут смастерить домик для уток
Мурманск 02.03.2017, 17:03
Такой интересный конкурс решили устроить в региональном Министерстве природных ресурсов и экологии. Ребятам от шести до одиннадцати лет предлагается воплотить в жизнь свои проекты и представить их на суд жюри. Материалы для создания домика для гнездовья уток можно использовать любые. Главное, чтобы строение не разрушилось под воздействием ветра, снега или дождя.
Кстати, в положении о конкурсе прописано, что организаторы имеют право отправить домик, сданный на конкурс, отправить в любой лес Мурманской области. То есть, вероятнее всего, ребята свои творения назад не получат. Зато школьники научатся ценить и беречь природу, а также заботиться о тоех, кто сам этого сделать не может. Каждый такой домик заселят утки.
Первый день для приема работ – последний день марта. Сделать это можно вплоть до 7 апреля. Единственный момент – для участия в конкурсе ребятам обязательно нужно приложить согласие родителей. Заявки на участие в конкурсе, а также работы нужно направлять по адресу: 183032, г. Мурманск, Кольский проспект, д. 1, Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Родители в Мурманске жалуются на отвесную дорогу к детскому саду в сугробах
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
83-летний мурманчанин стал чемпионом в лёгкой атлетике из Эмиратов
Почему Мурманская область проиграла соседям по льготной ипотеке в 2025 году
В Мурманске в музее работают «не шпионы»
Известная спортсменка Светлана Хоркина устроит ранний подъем жителям Мурманска
В Росте мальчик подбрасывает регулярно мусор соседям
Мурманчан зовут на «Муррконцерт» с укулеле и сбором корма для бездомных кошек
Мурманская область уступила Карелии в битве за туристов из-за «агрессивных» цен
Мурманские гимназисты вышли в Баренцево море на легендарной «Клавдии Еланской»
В Мурманске может появиться галерея памятников легендарным строителям и рыбакам
Мурманские школьники рассмотрят планктон под микроскопом и превратят его в керамические броши
Популярное
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
23.02, 15:18
Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
25.02, 08:02
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
25.02, 10:48
Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети