Школьников Мурманской области зовут смастерить домик для уток
Мурманск 02.03.2017, 17:03

Такой интересный конкурс решили устроить в региональном Министерстве природных ресурсов и экологии. Ребятам от шести до одиннадцати лет предлагается воплотить в жизнь свои проекты и представить их на суд жюри. Материалы для создания домика для гнездовья уток можно использовать любые. Главное, чтобы строение не разрушилось под воздействием ветра, снега или дождя.
Кстати, в положении о конкурсе прописано, что организаторы имеют право отправить домик, сданный на конкурс, отправить в любой лес Мурманской области. То есть, вероятнее всего, ребята свои творения назад не получат. Зато школьники научатся ценить и беречь природу, а также заботиться о тоех, кто сам этого сделать не может. Каждый такой домик заселят утки.
Первый день для приема работ – последний день марта. Сделать это можно вплоть до 7 апреля. Единственный момент – для участия в конкурсе ребятам обязательно нужно приложить согласие родителей. Заявки на участие в конкурсе, а также работы нужно направлять по адресу: 183032, г. Мурманск, Кольский проспект, д. 1, Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске приставы заставили УК отремонтировать дом под угрозой «уголовки»
В Заполярье завели 220 дел на владельцев собак за самовыгул и укусы
В Мурманской области прокуратура поймала на нарушениях четыре крупные рыбные фермы
Сотня мурманчан на большом экране: фильм-путешествие о Кольском полуострове выходит в прокат
Эскизы присылали со всей России: Мурманск выбрал проект памятной доски Ивану Папанину
«При сильном порыве может оторваться»: на улице Саши Ковалева в Мурманске разболтался кровельный лист на крыше
Популярное
07.10, 22:53
Осенью запасаюсь хозяйственным мылом, натираю его как сыр и добавляю марганцовку: вот для чего, экономия на химии
07.10, 19:08
«Зимой в маршрутках холодно»: пассажиры отреагировали на отмену автобусов Снежногорск — Мурманск
07.10, 19:05
Не наполеон и не медовик: на столе «Неженка» — простой пирог с кремом и домашним уютом, гости не верят в простоту
07.10, 16:59
Фарш да варёное яйцо: готовим «Берлинские биточки» — вкуснота на семейный ужин, дети просят добавку
07.10, 16:36
«Можно его выловить и выпустить в лес?»: в Полярных Зорях жители рассказали о замеченном у домов волке
07.10, 15:33
«Хорошо, что никто не пострадал»: в Никеле обрушилась отделка недавно отремонтированного здания