Школьников Мурманской области зовут смастерить домик для уток

Мурманск 02.03.2017, 17:03 Школьников Мурманской области зовут смастерить домик для уток


Такой интересный конкурс решили устроить в региональном Министерстве природных ресурсов и экологии. Ребятам от шести до одиннадцати лет предлагается воплотить в жизнь свои проекты и представить их на суд жюри. Материалы для создания домика для гнездовья уток можно использовать любые. Главное, чтобы строение не разрушилось под воздействием ветра, снега или дождя.

Кстати, в положении о конкурсе прописано, что организаторы имеют право отправить домик, сданный на конкурс, отправить в любой лес Мурманской области. То есть, вероятнее всего, ребята свои творения назад не получат. Зато школьники научатся ценить и беречь природу, а также заботиться о тоех, кто сам этого сделать не может. Каждый такой домик заселят утки.

Первый день для приема работ – последний день марта. Сделать это можно вплоть до 7 апреля. Единственный момент – для участия в конкурсе ребятам обязательно нужно приложить согласие родителей. Заявки на участие в конкурсе, а также работы нужно направлять по адресу: 183032, г. Мурманск, Кольский проспект, д. 1, Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Читайте также

Серийная жестокость в Мурманске: прокуратура направила в суд дело о двойном убийстве

Мужчины в Мурманске тратят на духи больше женщин: шокирующие итоги опроса о расходах на красоту

Квизы и жизнь маршала Жукова: в Мурманске начали готовить к «Диктанту Победы»

Офицерская выправка и вальс: в Мурманске 90 кадетов со всего Заполярья закружились на балу в стиле XIX века

От внуков до дедушек: 5 апреля в Мурманске семейные команды сразятся на фестивале ГТО

В Мурманске кошка Плюша стала моделью для антистресс-терапии

СНИЛС, полис и страхи перед родами: главные акушеры Мурманска соберут «портфель» для будущих мам 7 апреля

Пять кустов за одно дерево: мурманчане до 25 апреля решат, где в городе станет зеленее

Как издать книгу: в Мурманске 29 марта ждут известных московских писателей

38 модных коллекций покажут в Мурманске 10 апреля

Атомный уют: в Мурманске чайки начали строить гнезда прямо на якорях ледокола «Ленин»

Тайны петроглифов и эхо Русско-японской войны: мурманский госархив 10 апреля проведёт день открытых дверей

Популярное