Школьников Мурманской области зовут смастерить домик для уток
Мурманск 02.03.2017, 17:03

Такой интересный конкурс решили устроить в региональном Министерстве природных ресурсов и экологии. Ребятам от шести до одиннадцати лет предлагается воплотить в жизнь свои проекты и представить их на суд жюри. Материалы для создания домика для гнездовья уток можно использовать любые. Главное, чтобы строение не разрушилось под воздействием ветра, снега или дождя.
Кстати, в положении о конкурсе прописано, что организаторы имеют право отправить домик, сданный на конкурс, отправить в любой лес Мурманской области. То есть, вероятнее всего, ребята свои творения назад не получат. Зато школьники научатся ценить и беречь природу, а также заботиться о тоех, кто сам этого сделать не может. Каждый такой домик заселят утки.
Первый день для приема работ – последний день марта. Сделать это можно вплоть до 7 апреля. Единственный момент – для участия в конкурсе ребятам обязательно нужно приложить согласие родителей. Заявки на участие в конкурсе, а также работы нужно направлять по адресу: 183032, г. Мурманск, Кольский проспект, д. 1, Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске на АЗС калининградец устроил утренний дебош
Более 11 тысяч «квадратов» нового покрытия: на улице Баумана в Мурманске отремонтируют дорогу и тротуары
В Мурманске пьяная дочь ударила ножом 76-летнего отца после лекции о её образе жизни
«Кто-то пострадает»: мурманчане из дома на Аскольдовцев боятся обрушения подъездного козырька
В лесу Мурманской области пса связали проволокой и бросили умирать
Ремонт пешеходной дорожки и благоустройство дворов: депутаты Мурманска продолжают работу с горожанами
Популярное
28.09, 20:05
Дача в сентябре: обработка, которая убивает вредителей за зиму — весной грядки чистые, химия не нужна
28.09, 17:05
Более 11 тысяч «квадратов» нового покрытия: на улице Баумана в Мурманске отремонтируют дорогу и тротуары
28.09, 17:00
Яблоки в погребе: 2 метода хранения без гнили — хрустят как в сентябре, ни одно не пропадёт
28.09, 15:34
«Кто-то пострадает»: мурманчане из дома на Аскольдовцев боятся обрушения подъездного козырька