Школьников Мурманской области зовут смастерить домик для уток
Мурманск 02.03.2017, 17:03

Такой интересный конкурс решили устроить в региональном Министерстве природных ресурсов и экологии. Ребятам от шести до одиннадцати лет предлагается воплотить в жизнь свои проекты и представить их на суд жюри. Материалы для создания домика для гнездовья уток можно использовать любые. Главное, чтобы строение не разрушилось под воздействием ветра, снега или дождя.
Кстати, в положении о конкурсе прописано, что организаторы имеют право отправить домик, сданный на конкурс, отправить в любой лес Мурманской области. То есть, вероятнее всего, ребята свои творения назад не получат. Зато школьники научатся ценить и беречь природу, а также заботиться о тоех, кто сам этого сделать не может. Каждый такой домик заселят утки.
Первый день для приема работ – последний день марта. Сделать это можно вплоть до 7 апреля. Единственный момент – для участия в конкурсе ребятам обязательно нужно приложить согласие родителей. Заявки на участие в конкурсе, а также работы нужно направлять по адресу: 183032, г. Мурманск, Кольский проспект, д. 1, Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске покажут мультфильмы по произведениям Салтыкова-Щедрина
Кубинский бум в Заполярье: мурманчане отметят 100-летие со дня рождения Фиделя Кастро
Вернисаж европейского уровня: в Мурманске покажут «Геометрическую абстракцию» Александра Самоделова
«Фото не передают всей красоты»: мурманчанка превратила двор на Беринга в цветущий сад
Всеобщее признание и 200 тыс. рублей: в Мурманской области выберут народного тренера и народную команду
Скидки ко Дню кошек: в Мурманской области госветклиники объявили акцию на кастрацию и стерилизацию
Популярное
01.08, 17:08
До 10 тыс. рублей за кадр: в Печенгском округе запустили фотоконкурс с денежными призами
01.08, 15:03
Мастер-классы и выезд в Хибины: Апатиты станут площадкой для международной конференции и Школы молодых учёных
01.08, 13:05
Вернисаж европейского уровня: в Мурманске покажут «Геометрическую абстракцию» Александра Самоделова
01.08, 10:34
Главный редактор «Печенги» Галина Быстрова выпустила книгу о малоизвестных страницах истории Заполярья