Общественники Мурманской области могут выиграть грант

Мурманск 03.03.2017, 17:49 Общественники Мурманской области могут выиграть грант


Конкурс под названием «Комфортная среда обитания» под руководством Фонда «СУЭК – Регионам» проводится с 2011 года. И если до прошлого года в нем могли принять участие организации из семи регионов, то позже присоединилась и Мурманская область. Это стало возможным благодаря ПАО «Мурманский морской торговый порт».

И сразу же клуб «Мидгард» из Мурманска, который занимается военно-исторической реконструкцией, победил в номинации «Познаем Россию». Это позволило ему получить грант на проведение фестиваля «И на камнях растут деревья…», на который ежегодно съезжаются реконструкторы со всей России и даже из-за рубежа.

Поэтому в этом году как можно больше организаций Мурманской области зовут попытать счастье и удачу для реализации своих инициатив, направленных на улучшение городской среды, культурного и эстетического состояния социальной инфраструктуры Мурманска. В этом году конкурс будет посвящен «Году экологии».

Подать заявку можно вплоть до конца марта. Условия участия можно найти в Положении о конкурсе "Комфортная среда обитания-7". Координатор проекта - Ушакова Наталия, тел. (495) 970-15-67 (доб. 115), e-mail: nushakova@ntr-tech.ru. Руководитель Мурманского регионального оргкомитета – Чадаева Галина, тел.(8152) 48-05-80,e-mail: ChadaevaGF@portmurmansk.ru.

Всего обозначено пять номинаций:
- «Уютный двор, уютный дом» - проекты, направленные на благоустройство дворов, эстетическое оформление подъездов;
- «Красота вокруг нас» - проекты, направленные на благоустройство территорий, ландшафтные проекты;
- «Чистый город – здоровое будущее» - экологические проекты;
- «Территория здоровья» - проекты, направленные на формирование здорового образа жизни, популяризацию массового спорта и физической культуры;
- «Познаем Россию» - проекты, направленные на знакомство с природой России и традиционной культурой местных сообществ и содействующие сохранению природных богатств и местной социокультурной среды.

Читайте также

Последний роман мурманского писателя Дмитрия Коржова выйдет в мае 2026 года

Жителей Мурманской области ведущие шеф-повара бесплатно обучат кухне русского Севера

Нутрициология, спорт и психология: 20 молодых мурманчан стали участниками ЗОЖ-марафона

В Мурманске детям предлагают нарисовать любимый сквер — прием работ до 15 декабря

Жителей Заполярья приглашают к участию в конкурсе «Сувенир года» — заявки принимают до 5 декабря

В Мурманской области 150 мам новорожденных обратились за помощью к «молочным феям»

В Заполярье растут грибы, которые можно собирать даже зимой: учёные о «тихой охоте» в берёзовых лесах

От нищеты и гонений до всемирного признания — мурманчан познакомят с жизненными перипетиями Клода Моне

Мурманчане о мини-копиях бывших городских скульптур: «Вот какие памятники надо восстановить»

Спектакль «Карнавальная ночь» будет отличаться от фильма музыкальным наполнением — худрук мурманской Облдрамы

В Мурманской области отмечены первые -30° за эту зиму — в выходные морозы будут крепчать

Олимпийские чемпионы Александр Карелин и Наталья Воробьева поделятся в Мурманске секретами борцовского мастерства

Популярное