Лента новостей

Общественники Мурманской области могут выиграть грант

03.03, 17:49
Общественники Мурманской области могут выиграть грант


Конкурс под названием «Комфортная среда обитания» под руководством Фонда «СУЭК – Регионам» проводится с 2011 года. И если до прошлого года в нем могли принять участие организации из семи регионов, то позже присоединилась и Мурманская область. Это стало возможным благодаря ПАО «Мурманский морской торговый порт».

И сразу же клуб «Мидгард» из Мурманска, который занимается военно-исторической реконструкцией, победил в номинации «Познаем Россию». Это позволило ему получить грант на проведение фестиваля «И на камнях растут деревья…», на который ежегодно съезжаются реконструкторы со всей России и даже из-за рубежа.

Поэтому в этом году как можно больше организаций Мурманской области зовут попытать счастье и удачу для реализации своих инициатив, направленных на улучшение городской среды, культурного и эстетического состояния социальной инфраструктуры Мурманска. В этом году конкурс будет посвящен «Году экологии».

Подать заявку можно вплоть до конца марта. Условия участия можно найти в Положении о конкурсе "Комфортная среда обитания-7". Координатор проекта - Ушакова Наталия, тел. (495) 970-15-67 (доб. 115), e-mail: nushakova@ntr-tech.ru. Руководитель Мурманского регионального оргкомитета – Чадаева Галина, тел.(8152) 48-05-80,e-mail: ChadaevaGF@portmurmansk.ru.

Всего обозначено пять номинаций:
- «Уютный двор, уютный дом» - проекты, направленные на благоустройство дворов, эстетическое оформление подъездов;
- «Красота вокруг нас» - проекты, направленные на благоустройство территорий, ландшафтные проекты;
- «Чистый город – здоровое будущее» - экологические проекты;
- «Территория здоровья» - проекты, направленные на формирование здорового образа жизни, популяризацию массового спорта и физической культуры;
- «Познаем Россию» - проекты, направленные на знакомство с природой России и традиционной культурой местных сообществ и содействующие сохранению природных богатств и местной социокультурной среды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.