Мурманчане стали жертвами мошенников
Мурманск 04.04.2015, 17:39

Стало известно, что в Заполярье в очередной раз активизировались мошенники, обирающие простых граждан с помощью средств массовой информации. Так, за последние дни произошло несколько событий, попавших в криминальную сводку.
О событиях
Житель регионального центра обратился в органы охраны правопорядка с сообщением, что он стал жертвой мошенников. По словам мужчины, на популярном сайте он подыскивал себе работу. Удача ему улыбнулась – он нашел нужную вакансию, предлагавшую устроиться личным водителем на хорошую зарплату. Соискатель был приглашен на собеседование, однако, по дороге мошенник попросил его перевести на указанный номер телефона пятьдесят долларов. После того, как деньги были перечислены, злоумышленник оказался недоступен. Жертвой аналогичного преступления оказался еще один северянин тридцати лет. По требованию злоумышленника, для того, чтобы оформиться водителем на предприятие, ему потребовалось заплатить шесть с половиной тысяч рублей. К сожалению, с аналогичным результатом.
Подробности
Сотрудники правоохранительных органов сразу приступили к расследованию. Удалось выяснить, что номера мошенников были зарегистрированы в разных областях России. В текущий момент ведется напряженный поиск преступников. Сотрудники полиции напоминают: будьте бдительны, не переводите деньги незнакомым людям. При устройстве на работу к честному работодателю с соискателя никогда не потребуют предоплату за оформление документов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Исследователей Кольского Севера зовут принять участие в научных чтениях
Хвост-поплавок и ловля мышей: мурманчанам расскажут на экскурсии о жизни векши
Свет и декорации создают целые миры: в Мурманске раскроют секреты театра кукол
«Умельцы поделятся уникальными техниками»: в Мурманске устроят фестиваль «Сила саамских традиций»
Выжить в лесу: участники «ЛизаАлерт» собирают северян на открытую встречу
Редкий фольклор Русского Севера: в «Сопках 21А» бесплатно выступит группа «Кехта»
Популярное
23.08, 17:12
Забудьте про грейпфрут: диетологи назвали осенний фрукт, который чистит сосуды и снижает сахар лучше любых БАДов
23.08, 16:01
Виды Кандалакшского залива и приз в 20 тыс. рублей: 29 августа пройдёт трейл на горе Крестовой
23.08, 15:04
«Умельцы поделятся уникальными техниками»: в Мурманске устроят фестиваль «Сила саамских традиций»