Мурманчане стали жертвами мошенников
Мурманск 04.04.2015, 17:39
Стало известно, что в Заполярье в очередной раз активизировались мошенники, обирающие простых граждан с помощью средств массовой информации. Так, за последние дни произошло несколько событий, попавших в криминальную сводку.
О событиях
Житель регионального центра обратился в органы охраны правопорядка с сообщением, что он стал жертвой мошенников. По словам мужчины, на популярном сайте он подыскивал себе работу. Удача ему улыбнулась – он нашел нужную вакансию, предлагавшую устроиться личным водителем на хорошую зарплату. Соискатель был приглашен на собеседование, однако, по дороге мошенник попросил его перевести на указанный номер телефона пятьдесят долларов. После того, как деньги были перечислены, злоумышленник оказался недоступен. Жертвой аналогичного преступления оказался еще один северянин тридцати лет. По требованию злоумышленника, для того, чтобы оформиться водителем на предприятие, ему потребовалось заплатить шесть с половиной тысяч рублей. К сожалению, с аналогичным результатом.
Подробности
Сотрудники правоохранительных органов сразу приступили к расследованию. Удалось выяснить, что номера мошенников были зарегистрированы в разных областях России. В текущий момент ведется напряженный поиск преступников. Сотрудники полиции напоминают: будьте бдительны, не переводите деньги незнакомым людям. При устройстве на работу к честному работодателю с соискателя никогда не потребуют предоплату за оформление документов.
Читайте также
Фактор роста — железорудный концентрат: в ноябре грузооборот Мурманского торгового порта увеличился на 11%
Не более 30 тысяч рублей: в Заполярье инвалиды раз в год могут получить компенсацию стоимости проезда к месту лечения
В Оленегорске маляр упала с подмостей — тяжелая травма стала поводом проверки
В Мурманске пьяная мать не усмотрела за 3-летним сыном, ребенок разбился с 9 этажа — женщину будут судить
Каток под открытым небом будет ждать мурманчан в сквере на Ленинградской с 19 декабря
Птенец чайки вырос на острове Немецком и перекочевал в Польшу — гастролера опознали по кольцу на лапе
В Печенгском округе и Мурманске ищут мужчин на роли полярников фильма «Выжить во льдах»
В Мурманской области школьные уроки сократили до 1 марта — введено зимнее расписание
Запуск круглогодичной навигации по Севморпути возможен примерно к 2027–2028 году — аналитик из Москвы
«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение
«Победу на Севере одержали люди»: 43 года назад Мурманск был награжден орденом Отечественной войны I степени
В Мурманской области умеют выхаживать детей с массой тела 1000 граммов и ниже — Минздрав региона
Популярное
01.12, 13:06
«До чего же нужно ожесточиться, чтобы совершить такое?»: в гаражах Апатитов нашли кота в замотанной скотчем корзине
27.11, 15:52
В Кировске стартовал этап Кубка России: победители первой гонки — Алина Пеклецова и Савелий Коростелев
27.11, 09:34
«А если проблемы с сердцем?»: в новом лифте мурманской девятиэтажки за 2 дня «три человека сидели без света»
01.12, 08:01
Около Спутника из упавшего бензовоза вылилось 25 тонн АИ-95, возле отворотки на Полярный разбились 5 авто
01.12, 10:36
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса
02.12, 15:34
«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение
26.11, 14:05
«Видите лестницу? А она есть!»: жильцы мурманского двора в соцсети предлагают разгадать коммунальный ребус
27.11, 10:33
«От елки веет безысходностью»: жители Оленьей Губы расстроены новогодним деревом, где висят «полторы» игрушки
30.11, 18:03
В лесу Апатитов северянка прикормила норку