Мурманчане стали жертвами мошенников
Мурманск 04.04.2015, 17:39
Стало известно, что в Заполярье в очередной раз активизировались мошенники, обирающие простых граждан с помощью средств массовой информации. Так, за последние дни произошло несколько событий, попавших в криминальную сводку.
О событиях
Житель регионального центра обратился в органы охраны правопорядка с сообщением, что он стал жертвой мошенников. По словам мужчины, на популярном сайте он подыскивал себе работу. Удача ему улыбнулась – он нашел нужную вакансию, предлагавшую устроиться личным водителем на хорошую зарплату. Соискатель был приглашен на собеседование, однако, по дороге мошенник попросил его перевести на указанный номер телефона пятьдесят долларов. После того, как деньги были перечислены, злоумышленник оказался недоступен. Жертвой аналогичного преступления оказался еще один северянин тридцати лет. По требованию злоумышленника, для того, чтобы оформиться водителем на предприятие, ему потребовалось заплатить шесть с половиной тысяч рублей. К сожалению, с аналогичным результатом.
Подробности
Сотрудники правоохранительных органов сразу приступили к расследованию. Удалось выяснить, что номера мошенников были зарегистрированы в разных областях России. В текущий момент ведется напряженный поиск преступников. Сотрудники полиции напоминают: будьте бдительны, не переводите деньги незнакомым людям. При устройстве на работу к честному работодателю с соискателя никогда не потребуют предоплату за оформление документов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего
Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки
Часовня заперта, о психологе нужно просить: мурманчанка рассказала о нехватке поддержки в онкодиспансере
В Мурманске поймали серийного похитителя топлива на АЗС
«Ноги и лодка в мазуте»: в Росляково вновь нашли нефтяные пятна на берегу
Глава комитета по культуре Мурманска Елена Крынжина получила Национальную премию за спектакль о детях войны
Игорь Морарь в День воссоединения Крыма и Севастополя: Пусть наша страна продолжает развиваться и крепнуть
Ломают саженцы и заваливают снегом: в Мурманске жильцы дома на Сомова пятую зиму бьются за палисадник
Пуля в кабеле и поиски на высоте: в Мурманске раскрыли загадку исчезновения радиоэфира
Рыжая лиса и золотистая морошка: На Орликовой в Мурманске появится новый яркий мурал
Чудище из глубин или фейк? Мурманчане обсуждают фото «мохнатой» щуки
«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
15.03, 09:15
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
16.03, 19:02
Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами
13.03, 16:11
Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей
15.03, 08:30
Увидеть Большунова и ударить в барабаны: в Кировске набирают команду волонтёров на Финал Кубка России
12.03, 13:52
«Вонь, блохи и крысы в стенах»: подвал на Дежнева в Мурманске не могут осушить вопреки решению суда
12.03, 18:33
Дефицит психологов: в больницах Мурманской области их всего 46, а вакансии остаются без откликов