Мурманчане стали жертвами мошенников

Мурманск 04.04.2015, 17:39 Мурманчане стали жертвами мошенников

Стало известно, что в Заполярье в очередной раз активизировались мошенники, обирающие простых граждан с помощью средств массовой информации. Так, за последние дни произошло несколько событий, попавших в криминальную сводку.

О событиях

Житель регионального центра обратился в органы охраны правопорядка с сообщением, что он стал жертвой мошенников. По словам мужчины, на популярном сайте он подыскивал себе работу. Удача ему улыбнулась – он нашел нужную вакансию, предлагавшую устроиться личным водителем на хорошую зарплату. Соискатель был приглашен на собеседование, однако, по дороге мошенник попросил его перевести на указанный номер телефона пятьдесят долларов. После того, как деньги были перечислены, злоумышленник оказался недоступен. Жертвой аналогичного преступления оказался еще один северянин тридцати лет. По требованию злоумышленника, для того, чтобы оформиться водителем на предприятие, ему потребовалось заплатить шесть с половиной тысяч рублей. К сожалению, с аналогичным результатом.

Подробности

Сотрудники правоохранительных органов сразу приступили к расследованию. Удалось выяснить, что номера мошенников были зарегистрированы в разных областях России. В текущий момент ведется напряженный поиск преступников. Сотрудники полиции напоминают: будьте бдительны, не переводите деньги незнакомым людям. При устройстве на работу к честному работодателю с соискателя никогда не потребуют предоплату за оформление документов.

Читайте также

Каток под открытым небом будет ждать мурманчан в сквере на Ленинградской с 19 декабря

Птенец чайки вырос на острове Немецком и перекочевал в Польшу — гастролера опознали по кольцу на лапе

В Печенгском округе и Мурманске ищут мужчин на роли полярников фильма «Выжить во льдах»

В Мурманской области школьные уроки сократили до 1 марта — введено зимнее расписание

Запуск круглогодичной навигации по Севморпути возможен примерно к 2027–2028 году — аналитик из Москвы

«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение

«Победу на Севере одержали люди»: 43 года назад Мурманск был награжден орденом Отечественной войны I степени

В Мурманской области умеют выхаживать детей с массой тела 1000 граммов и ниже — Минздрав региона

В Мурманской области Китаю с начала года продали 411 тонн живого камчатского краба

Ограждение падает: новый забор на пр. Ленина может рухнуть на детскую площадку — мурманчане

В Мурманской области выход на озерный лед разрешат не раньше середины декабря

Защититься от «схемы Долиной»: мурманский риелтор перечислил способы уменьшения рисков при покупке квартиры

Популярное