В Териберку доставили вагончик для размещения организаторов уборки побережья от мусора
Кола 30.09.2025, 15:19
Вот уже несколько лет волонтеры проекта «Чистый териберский берег» наводят порядок на побережье села. Они собирают мусор на отдаленных пляжах. Привлекают новых участников. Теперь у активистов в Териберке появится помещение, где разместится центр Фонда защиты китов.
В том числе, при поддержки этого объединения реализуется проект «Чистый териберский берег». Вагончик доставили в село 25 сентября. После его трейлера и установили на фундамент. Сейчас предстоят работы по подключению объекта к электричеству.
Устанавливать септик планируют весной. Вагончик отличный, изготовлен в удмуртском Воткинске. Пока он синего цвета. Но волонтеры намерены попросить художников украсить его рисунками зверей и нанести на внешние стены полезную информацию.
Фото: проект «Чистый териберский берег»
Читайте также
Необычная техника против гололедицы: улицы Териберки чистит ледоскалыватель со штырями
Один получил удар в челюсть, другой — отвертку в ногу: в Кольском округе на работе подрались коллеги
В Мурмашах дети с ноября катаются с горки в потемках
Зимой для содержания дороги в Териберку обычно привлекают 5 единиц техники
Кубок Главы Кольского округа по лыжным гонкам перенесли на 23 февраля
В Териберке начался вывоз отходов — в селе неделю не видели мусоровозов
Водитель пошел на запрещенный обгон и погиб — подробности ДТП возле Зверосовхоза
Машины раскиданы по обочинам: возле Зверосовхоза произошло смертельное ДТП — соцсети
Тараканы ходят как у себя дома: жителей Кильдинстроя измучили полчища членистоногих «соседей»
В карьере Соловарака в Коле горящий гараж пожарные тушили 17 часов
Жители Кольского округа: «В период морозов до -38° число транспорта в часы пик сильно снизилось»