«Тротуар сделали, а опоры не вернулись»: в Минтрансе Заполярья рассказали, куда делись фонарные столбы в Междуречье
Кола 30.09.2025, 11:33
Жителей Междуречья Кольского округа взволновала «пропажа» фонарных столбов при работах по обустройству тротуаров. Об этом они рассказали на официальной странице губернатора в соцсетях.
— При строительстве тротуара в Междуречье были демонтированы опоры освещения. Тротуар сделали, а опоры почему-то не вернулись. Хотя эти опоры были куплены на бюджетные деньги, — поделился местный житель Илья Танков.
Обращение северянина прокомментировали в Минтрансе Мурманской области, пояснив, что работы по устройству недостающего тротуара еще не завершены.
— В связи с необходимостью устройства подпорной стенки было принято решение о временном демонтаже двух опор освещения. В настоящее время работы по контракту не закончены, — уточнили в ведомстве.
Там добавили, что впереди еще запланированы работы по установке барьерного ограждения, после чего будут возвращены на место и две ранее демонтированные опоры.
Ранее сообщалось, что фонари на кольце к Оленегорску планируют подключить до конца года.
Фото: Илья Танков / VK
Читайте также
Работу поддерживает генератор: в Туломе пожаловались на отсутствие электричества в амбулатории
Под Колой смерть на стройке вскрыла обман: фирму наказали за пескоструйщика без маски
Экологичное оружие: пернатый патруль в 14 раз сократил число чаек и ворон на мусорном полигоне под Мурманском
Природный парк «Териберка» отметит пятилетие концертом, экскурсиями и фотовыставкой
Реликвия царской эпохи: в Коле музейщики показали уникальный знак чиновников XIX века