Туроператоры Печенгского округа отправились на юг области разрабатывать единые маршруты для путешественников
Печенга 02.10.2025, 15:29
Предприниматели и туроператоры из Печенгского округа отправились в поездку на юг в Мурманской области. В Кандалакше и на Терском берегу они планируют обсудить с коллегами совместные проекты и обменяться опытом. Об этом сообщили в Центре социальных проектов «Вторая школа».
Инициатором совместного мини-форума «Кластер возможностей» стала гид Ольга Кострова, которая проводит туры по Беломорью.
— Цель встречи — создать прочную сеть партнёрств, которая позволит объединить уникальные возможности разных уголков Мурманской области в единые, незабываемые маршруты для путешественников, — уточнили в Центре.
Отмечается, что в программе поездки — изучение инфраструктуры, экскурсии и посещение достопримечательностей, обсуждение путей увеличения турпотока на удаленных территориях.
Фото: https://vk.com/the2school
Читайте также
«Первоначального проекта больше не существует»: в Печенгском округе из трёх планов развития территорий выжил только один
В Никеле московские ученые прошли 150 километров по заповедным тропам
В Никеле рыбаки-водители развернули знак «Кирпич» к озеру, чтобы «законно» нарушать правила
На подъезде к Лиинахамари туристы закидали обочины дороги рыбными отходами
В Никеле управляющая компания «бросила» жилые дома — людей просят не пользоваться мусоропроводами