В Мончегорске подрядчик вовремя не закончил благоустройство парка по нацпроекту
Мончегорск 06.10.2025, 10:05
Этим летом в мончегорском парке имени Бровцева шли работы по благоустройству. Обновление стало возможным, благодаря победе инициативы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Объект строители должны были сдать не позднее 31 августа. Как отметили в администрации Мончегорска, в ходе работ, в связи с замечаниями, затягивается срок сдачи объекта. К подрядчику будут применены штрафные санкции.
В ситуацию вмешалась областная прокуратура. Проведена проверка исполнения законодательства в деятельности подрядчика и заказчика — муниципального учреждения «УЖКХ Мончегорска». Установлено, что несмотря на истечение срока выполнения работ, подрядная организация работы по благоустройству парка не закончила и не сдала. В адрес исполнителя и муниципального заказчика внесены представления.
Фото: администрация Мончегорска
Читайте также
Красивый хаски ищет дом: в Мончегорске голубоглазого пса бросили на улице хозяева
«Долго на улице не протянут»: в Мончегорске волонтеры спасают котят с теплотрассы
21 мешок хлама: волонтеры провели первую большую уборку у реки Вите под Мончегорском
Семейная драма на даче: в Мончегорске муж сломал ревнивой жене ребра и сам вызвал «скорую»
Жители Мончегорска возмущаются реконструкцией лестницы у озера Лумболка в центральном парке