В Хибинах месяц искали хозяина брошенного с пожитками рюкзака – история обросла подробностями
Апатиты-Кировск 09.10.2025, 10:06
Больше месяца назад в хибинском ущелье Аку-Аку неизвестные бросили рюкзак. Он добротный и набит туристскими пожитками. Очевидцы рюкзак не похитили, а заботливо положили между камней и накрыли дождевиком. Но хозяин так и не объявился. Сейчас в Хибинах уже местами лежит снег и начались заморозки.
Как считают туристы, рюкзак не переживёт зиму в горах и превратится в гору хлама. Апатитчанка Елена Назарова приняла решение забрать находку. На месте оставлена записка с ее контактами. Об этом она сообщила в группе «Человек с рюкзаком // Про Походы» «ВКонтакте».
Содержимое рюкзака Елена постирала и высушила, а затем сложила в кладовку. Поиск владельца продолжается. Выяснились подробности о потерявшемся рюкзаке. По словам апатитчанки, этот рюкзак в конце августа в западном склоне ущелья Аку-Аку заметил один из туристов.
Андрей Андреев говорит, что поклажу скинули сверху, вероятно, в порыве злости. Предположительно, хозяйка рюкзака — женщина. Мешок пролетел треть горы и частично развалился. Турист потом собрал вещи в рюкзак и положил его внизу склона, прижав камнями.
Фото: Елена Назарова
Читайте также
В Кировске раньше времени распускаются самые нежные цветы региона
Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы
Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети
Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»
«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке