«Третий месяц как после бомбежки»: мурманчане с лета ждут завершения ремонта тротуаров в Ленинском округе
Мурманск 09.10.2025, 10:35
Жители Мурманска вновь высказали возмущение затянувшимися работами по обновлению тротуаров в Ленинском округе. Об этом они написали в соцсетях, приложив фотографии в качестве доказательств.
В частности, речь в этот раз идет о тротуаре возле остановки транспорта «ул. Магомета Гаджиева» по пр. Героев-Североморцев. По словам мурманчан, они с лета вынуждены передвигаться по ямам, щебню и кускам асфальта.
— Когда у «Весны» на Гаджиева сделают тротуар?! Третий месяц как после бомбёжки, — возмутилась в чате губернатора пользователь Анастасия.

На опубликованных ею фотоснимках видно, что ситуация усугубляется бетонными бордюрами и недоделанными ступенями, которые северяне необходимо преодолеть по пути к остановке.
— Это ужас: целое лето в Ленинском округе нет тротуаров, а ямы и кучи асфальта! На общественный транспорт не сесть, т. к. там просто траншеи! Когда это прекратится! Зима скоро, — подчеркнула мурманчанка Анжелика Седова.
Ранее сообщалось, что ремонтные работы по пр. Героев-Североморцев идут с отставанием от графика.
Фото: Анастасия из https://t.me/andrey_chibis
Читайте также
В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада
В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы
«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги
«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки
Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей
На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова
В Мурманской области сладкоежек в меру — регион не вошел в ТОП-5 лидеров по потреблению сахара
Эксперт из Москвы: «Сохранение малых городов в Арктике — во многих случаях вопрос безопасности»
В Мурманске легковушка перекрыла подъезд к школе — водителя ждёт штраф
В Мурманске сбитого машиной лиса вылечили — он составит компанию сородичу в парке отдыха
«Детям категорически запрещено!»: мурманский эксперт о крещенских купаниях