«Третий месяц как после бомбежки»: мурманчане с лета ждут завершения ремонта тротуаров в Ленинском округе
Мурманск 09.10.2025, 10:35
Жители Мурманска вновь высказали возмущение затянувшимися работами по обновлению тротуаров в Ленинском округе. Об этом они написали в соцсетях, приложив фотографии в качестве доказательств.
В частности, речь в этот раз идет о тротуаре возле остановки транспорта «ул. Магомета Гаджиева» по пр. Героев-Североморцев. По словам мурманчан, они с лета вынуждены передвигаться по ямам, щебню и кускам асфальта.
— Когда у «Весны» на Гаджиева сделают тротуар?! Третий месяц как после бомбёжки, — возмутилась в чате губернатора пользователь Анастасия.

На опубликованных ею фотоснимках видно, что ситуация усугубляется бетонными бордюрами и недоделанными ступенями, которые северяне необходимо преодолеть по пути к остановке.
— Это ужас: целое лето в Ленинском округе нет тротуаров, а ямы и кучи асфальта! На общественный транспорт не сесть, т. к. там просто траншеи! Когда это прекратится! Зима скоро, — подчеркнула мурманчанка Анжелика Седова.
Ранее сообщалось, что ремонтные работы по пр. Героев-Североморцев идут с отставанием от графика.
Фото: Анастасия из https://t.me/andrey_chibis
Читайте также
В норвежском Нейдене осквернили памятник советским воинам — Генконсульство России
В Мурманске неизвестные навязывают платную чистку вентиляции — соцсети
В Мурманске брошенный микроавтобус заблокировал путь к детскому реабилитационному центру на Старостина
Сменила завод на 70-метрового «великана»: как Анна Лобанова возводит новые кварталы Мурманска с высоты птичьего полета
«Это просто темные пятна»: из-за сырости в подвале в мурманской квартире растет плесень и ползают слизни
В Мурманской области из-за тумана видимость на трассах упала до 100 метров
Деревья наклонились, стены в трещинах: на Книповича в Мурманске вода из подвала несколько лет подмывает фасад
В Мурманске козырек подъезда дома на улице Куйбышева накренился и может упасть
Неделя бесплатных обедов в Мурманске: «Благодельня» объявила особые условия поддержки северян со 2 по 7 марта
Спецтехника, перевалка грузов и Севморпуть: Андрей Чибис встретился с Александром Лукашенко в Минске
В Мурманске салон красоты атакуют тучи подвальных комаров, а УК играет в молчанку