В Мурманске ищут деньги на лечение Лесной Феи
Мурманск 10.10, 10:06
Жители Мурманской области в конце сентября ездили за грибами на «серебрянку». В лесу возле заброшенных зданий нашли кошку. Напуганное животное пряталось и боялось выйти к людям. Северянам с трудом, но удалось поймать животное.
— Котейка породистая, как она попала в лес, мы не знаем. Спасибо девочкам-волонтёрам, удалось поймать и сейчас она на передержке у куратора. Нашу подопечную мы назвали Лесная Фея, но возможно это и котик. Котейка жаловался, что болит живот. Может, простыла, может долго была голодная, ела листья, — рассказывают очевидцы.
Кошка истощена, у нее анемия и проблемы с желудочно-кишечным трактом. Северяне объявили сбор средств для того, чтобы обследовать кошку у ветеринара. Об этом сообщает Фонд помощи животным «Путеводная звезда».
Фото: Екатерина Бауэр
Читайте также
«Не ждать солнца, а поддерживать внутренний свет»: в полярную ночь психолог МЧС дала советы жителям Заполярья
В Мурманске прогнозируют наплыв китайских туристов из-за нового безвизового режима — чего ожидают гиды
Освещение на экотропе «Беличий хвост» в Мурманске сделают до конца 2025 года
В Мурманской области на смену оттепели идут морозы до -23°
Педагог мурманского лицея одержал победу в конкурсе «Учитель здоровья России»
«Я порвал с театром 55 лет назад, но он меня снова вытащил на сцену»: народный артист Николай Бурляев о дружбе с Никитой Михалковым
С начала года жителям Заполярья вернули 3,7 млн рублей за услуги по «невывозу» мусора, юрлицам — 4,4 млн
Жители Заполярья делятся в соцсети снимками облаков «Утренняя глория» — как оказалось, не таких уж и редких
Личные встречи с мурманчанами на этой неделе проведут 4 депутата Горсовета
«Три гирлянды на столбах»: в Полярном и Кукисвумчорре просят создать новогоднее настроение на неукрашенных улицах
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса