В Североморске гибель упавшей с высотки женщины расследуют как несчастный случай на производстве
ЗАТО Североморск 10.10.2025, 09:16
Ранее мы сообщали о том, что 8 октября при выполнении высотных работ на Сафонова, 17 в Североморске, сорвалась вниз и погибла мурманчанка. 32-летняя промышленная альпинистка. ремонтировала фасад дома. На работу её нанял индивидуальный предприниматель. Несмотря на использование страховки, женщина сорвалась с высоты 4-5 этажей.
От полученных травм скончалась на месте. В социальных сетях писали, что у погибшей остались двое несовершеннолетних детей. Следком организовал процессуальную проверку. Назначена судмедэкспертиза. Прокуратура намерена дать оценку действиям лиц, ответственных за охрану труда.
Извещение о несчастном случае поступило в Государственную инспекцию труда в Мурманской области. Обстоятельства и причины происшествия, как несчастного случая на производстве, подлежат расследованию комиссией с участием государственного инспектора труда.
Читайте также
«До магазина теперь полкилометра»: в Североморске закрыли лестницу ради ремонта, которого пока нет
«Схватил за горло и приподнял»: в Североморске мужчина едва не задушил возлюбленную в лифте
«Будет застывать полтора месяца»: в Североморске залили бетоном поле ледовой арены ДЮСШ
В Сафоново прокуратура начала проверку после обнаружения истерзанного тела собаки
Североморские мастера на Кижи поделятся с коллегами секретами поморского судостроения