Интернет-мошенники обманули мурманчан
Мурманск 05.04.2015, 15:50
В средства массовой информации поступили сведения от сотрудников Министерства внутренних дел. Полицейские предупреждают граждан о необходимости быть внимательными, проявлять крайнюю бдительность при совершении сделок через Мировую паутину. О происшествии
В текущий момент сотрудники полиции проверяют обстоятельства совершения мошеннических действий в отношении гражданина – жителя регионального центра. Мужчина шестьдесят шестого года рождения обратился в органы охраны правопорядка за помощью. По его словам, на сайте объявлений он искал запчасти для своего автомобиля. Подобрав предложение, которое его полностью устраивало, мужчина позвонил продавцу. Тот, в свою очередь, потребовал предоплаты в размере сорока трех тысяч рублей. Когда деньги были переведены, мошенник скрылся.
Второе происшествие
Другой мурманчанин также на сайте объявлений подбирал себе музыкальную аппаратуру. Найдя выгодный вариант, он позвонил «продавцу», чтобы договориться о сделке. Тот, в свою очередь, настаивал на предоплате. Хотя сумма достаточно крупная – тридцать пять тысяч рублей – мужчина перевел ее полностью. После того, как операция была осуществлена, телефон мошенника перестал отвечать. В текущий момент по факту происшествия проводится проверка.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области на начало учебного года было 137 вакансий для педагогов
Житель Кандалакши дважды попался пьяным за рулем и навсегда лишился дорогого кроссовера
От колл-центра до чат-бота: в Мурманске проектируют городскую инфраструктуру взаимопомощи
Удар за обиду: мурманчанка на ужине разбила бутылку о голову возлюбленного
В Мурманске водители блокируют разворот автобусов на конечной «десятки»
«Лес пустой»: в Мурманской области грибники возвращаются домой с пустыми корзинами
Популярное
15.09, 20:02
В «Светофоре» беру резиновые коврики пачками: для дорожек, теплицы и входа — экономлю тысячи на стройматериалах
15.09, 18:34
Как скрыть выпирающий животик одеждой: 5 стилистических приёмов, которые реально работают и стройнят
15.09, 18:15
Житель Кандалакши дважды попался пьяным за рулем и навсегда лишился дорогого кроссовера
15.09, 17:04
От колл-центра до чат-бота: в Мурманске проектируют городскую инфраструктуру взаимопомощи
15.09, 16:08
«Убрали наклон и поменяли свет»: в Мончегорске волонтеры помогли обновить гуманитарный склад