Интернет-мошенники обманули мурманчан

Мурманск 05.04.2015, 15:50 Интернет-мошенники обманули мурманчан
В средства массовой информации поступили сведения от сотрудников Министерства внутренних дел. Полицейские предупреждают граждан о необходимости быть внимательными, проявлять крайнюю бдительность при совершении сделок через Мировую паутину.

О происшествии

В текущий момент сотрудники полиции проверяют обстоятельства совершения мошеннических действий в отношении гражданина – жителя регионального центра. Мужчина шестьдесят шестого года рождения обратился в органы охраны правопорядка за помощью. По его словам, на сайте объявлений он искал запчасти для своего автомобиля. Подобрав предложение, которое его полностью устраивало, мужчина позвонил продавцу. Тот, в свою очередь, потребовал предоплаты в размере сорока трех тысяч рублей. Когда деньги были переведены, мошенник скрылся.

Второе происшествие

Другой мурманчанин также на сайте объявлений подбирал себе музыкальную аппаратуру. Найдя выгодный вариант, он позвонил «продавцу», чтобы договориться о сделке. Тот, в свою очередь, настаивал на предоплате. Хотя сумма достаточно крупная – тридцать пять тысяч рублей – мужчина перевел ее полностью. После того, как операция была осуществлена, телефон мошенника перестал отвечать. В текущий момент по факту происшествия проводится проверка.

Читайте также

Учиться в Заполярье: на Последнем звонке в Ледовом дворце свои стенды представили мурманские колледжи и вузы

«Хлам пролежит до зимы»: на улице Баумана в Мурманске заброшенные отходы зарастают травой

Марш-бросок и маскировка в Алакуртти: мурманчане взяли золото и серебро на «Зарнице»

Зима возвращается: циклон «Джули» накроет Мурманск майским снегом и принесет заморозки

Выступление «УмаТурман» и книжная ярмарка: как в Мурманске отметят 88-летие области

«Дети и взрослые падают»: в Мурманске возле подъезда дома на Шевченко развалилась лестница

«Среди выпускников есть те, кто продолжит учебу в Мурманске»: молодежь выбирает родной Север

За уют и инициативу: в Мурманске наградили участников конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

Киберпространство и фотозоны: в Мурманске для выпускников прозвучит последний звонок

В Мурманске уборщица вцепилась в волосы начальнице из-за замечания о грязных полах

«Про эти как будто забыли»: на улице Ломоносова в Мурманске разрушаются бетонные лестницы

От снежной крупы до +16°: в Мурманске синоптики назвали дату возвращения лета

Популярное