Интернет-мошенники обманули мурманчан

Мурманск 05.04.2015, 15:50 Интернет-мошенники обманули мурманчан
В средства массовой информации поступили сведения от сотрудников Министерства внутренних дел. Полицейские предупреждают граждан о необходимости быть внимательными, проявлять крайнюю бдительность при совершении сделок через Мировую паутину.

О происшествии

В текущий момент сотрудники полиции проверяют обстоятельства совершения мошеннических действий в отношении гражданина – жителя регионального центра. Мужчина шестьдесят шестого года рождения обратился в органы охраны правопорядка за помощью. По его словам, на сайте объявлений он искал запчасти для своего автомобиля. Подобрав предложение, которое его полностью устраивало, мужчина позвонил продавцу. Тот, в свою очередь, потребовал предоплаты в размере сорока трех тысяч рублей. Когда деньги были переведены, мошенник скрылся.

Второе происшествие

Другой мурманчанин также на сайте объявлений подбирал себе музыкальную аппаратуру. Найдя выгодный вариант, он позвонил «продавцу», чтобы договориться о сделке. Тот, в свою очередь, настаивал на предоплате. Хотя сумма достаточно крупная – тридцать пять тысяч рублей – мужчина перевел ее полностью. После того, как операция была осуществлена, телефон мошенника перестал отвечать. В текущий момент по факту происшествия проводится проверка.

Читайте также

«Человек с тростью не пройдет»: мусор с контейнерной площадки у дома в Мурманске «добрался» до пешеходной тропы

Промерзли стены до 4-го этажа: подъезд «капитанского дома» в Мурманске напоминает морозильную камеру

В новый год с рекордами и победами: сборная «моржей» Мурманской области стала лучшей на этапе Кубка России

В аэропорту Мурманск ввели систему электронных посадочных талонов

«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»

«Уже кричим о помощи»: тротуары на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске «заросли сугробами»

В Мурманске стартуют соревнования СЗФО по лёгкой атлетике: участники — почти 300 спортсменов из 8 регионов

«Внешние стены промокли насквозь»: мурманчане жалуются на ветхий дом, расселение которого ожидается лишь в 2028 году

86 лет назад завершился дрейф ледокольного парохода «Георгий Седов» в Арктике

«Стойкость морозов пала под напором общественного порицания и закона подлости»: в Мурманске начало теплеть

Жители Заполярья о трудностях записи к врачу: «Люди должны дожидаться планёрок губернатора?»

«Расход песко-соляной смеси в 6-7 раз выше современных аналогов»: московский эксперт об обработке дорог Мурманска

Популярное