Горящую квартиру в Полярных Зорях пришлось вскрывать бензорезом
Полярные Зори 22.10.2025, 09:24
Горящую трёхкомнатную квартиру в пятиэтажке по ул. Ломоносова, 12 в Полярных Зорях пришлось вскрывать, а из соседних помещений эвакуировать людей. Пожар случился вечером 22 сентября, сообщили в Управлении ГОЧС и ПБ по Мурманской области.
На тушение выехали девять пожарных и три единицы техники. Огонь удалось ликвидировать уже через 28 минут после поступления сигнала о возгорании. Из-за сильного задымления 20 минут работало звено газодымозащиты.
Отмечается, что огонь повредил кухню на площади 7 кв. м и находящуюся здесь мебель и бытовую технику. Закопчена вся квартира.
— Для вскрытия входных дверей использовался механизированный инструмент бензорез. Из соседних квартир эвакуированы три человека, — рассказали в спасательном ведомстве.
Специалистам предстоит выяснить причины пожара и причинённый ущерб.
Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области
Читайте также
Горнолыжники Мурманской области завоевали 18 медалей на соревнованиях СЗФО
«Устроили помойку»: в Полярных Зорях жители сваливают пищевые отходы под окно
Возле Полярных Зорь в аварии с 4 легковушками и грузовиком пострадал ребенок
Бетонщики, геодезисты и монтажники: баннер на доме в Полярных Зорях знакомит с историей города
В МФЦ Полярных Зорь посетители разглядывают жуков и пауков
В Полярных Зорях 19-летнюю наркосбытчицу взяли под стражу в зале суда
«Дикари пещерные»: в Полярных Зорях закидали мусором новую автобусную остановку
Лучший допинг — спорт: «моржи» Полярных Зорь призывают северян вместо застолий нырнуть в прорубь
В Полярных Зорях детям приходится самим чистить каток возле Дома творчества
«Легенда!»: заполярный пловец Павел Самусенко триумфально выступил на Кубке в Санкт-Петербурге — поклонники в восторге
В Африканде родители обожженного борщевиком ребенка добиваются от чиновников компенсации морального вреда