Консультацию на выездных приемах врача-репродуктолога получила 121 жительница Мурманской области
Мурманск Сегодня, 10:07
В октябре в Кольском Заполярье врач акушер-гинеколог-репродуктолог провёл в районных больницах выездные консультации. За специализированной медпомощью к нему обратилась 121 женщина, сообщили в Минздраве региона.
По словам главного специалиста по репродуктивному здоровью Мурманской области Александра Залесного, 47 жительниц Заполярья направят для проведения процедуры вспомогательных репродуктивных технологий в ближайшие 2-3 месяца.
— Остальным женщинам требуется дополнительное обследование и последующее консультирование. Все пациентки взяты на медицинское сопровождение, — подчеркнул врач.
Он добавил, что спрос на такие консультации очень высок, поэтому выездные приёмы в муниципалитетах области планируют проводить не менее двух раз в год.
В ведомстве напомнили, что бесплодие встречается в среднем у одной из пяти пар фертильного возраста — это примерно 15-20% от репродуктивного населения нашей страны.
— В Мурманской области количество женщин, которым поставлен соответствующий диагноз, достигает 3000 человек, из них порядка 450 ежегодно получают лечение при помощи вспомогательных репродуктивных технологий, — уточнили в Минздраве региона.
Фото: Минздрав Мурманской области
Читайте также
В Мурманске 250 кг картофеля бесплатно передали нуждающимся
В творческой мастерской на Морвокзале мурманчане создадут открытку в технике линогравюры
Рецептом идеального смузи октября поделился с земляками мурманский врач
Инвеступолномоченный Мурманска 30 октября проведёт рабочую встречу с предпринимателями
Мурманская Кировка отметит День рождения поморской вечеркой и открытием арт-кофейни
На «Празднике Осени» в библиотеке Мурманска 26 октября гостей ждут игры, загадки и эстафеты
В Мурманской области за посещение уличных спортобъектов можно получить подарки
«Страшно взглянуть вниз»: на отвесных скалах Шпицбергена в 1950-е полярники собирали яйца кайр
«Вовсе не про то, как плохо уходить из дома»: культуролог раскроет мурманчанам смысл сказки «Колобок»
В преддверии Дня городов мурманчане распишут домик в стиле «хюгге»
Знания мурманчан о мире финансов проверят на викторине от Центробанка