Этап Кубка России по лыжным гонкам стартует в Кировске 27 ноября
Апатиты-Кировск 27.10, 13:02
Первый этап Кубка России по лыжным гонкам пройдёт в Кировске на стадионе «Тирвас» 27 ноября. Спортсменам предстоит преодолеть 10 и 15 км свободным стилем. Это указано календаре соревнований на сезон 2025–2026 годов, опубликованном российской Федерацией лыжных гонок. 29 ноября — спринт и свободный стиль, 30-го числа — дистанции на 10 и 15 км классическим стилем. Как отметили в администрации Кировска, проведение таких соревнований в Мурманской области стало возможным, благодаря обновлению лыжного комплекса «Тирвас».
Инфраструктура комплекса вышла на качественно новый уровень, соответствующий высочайшим требованиям профессионального спорта. Минувшим летом в «Тирвасе» установили десять новых модулей для переодевания спортсменов и подготовки инвентаря. Теперь таких помещений 56. Обогреватели в раздевалках и сервисных зонах заменили на кварцевые.
Стадион и новую парковку оборудовали светодиодными лампами. Трассы и разминочный круг отсыпаны и спланированы. Первый подъём расширен для удобства спортсменов. Выравняли поверхность стадиона. Оборудовано снегохранилище объёмом 25 тысяч кубометров. Это значит, что погода не помешает раннему старту сезона и его позднему завершению. Две зрительские зоны стали шире. Финальный, VIII Этап Кубка России, Тур Большой Вудьявр состоится в Апатитах и Кировске с 28 марта по 5 апреля, чемпионат России — в Апатитах 11 апреля и в Мончегорске — 12-го.
Фото: Оксана Седова
Читайте также
В Апатитах посетителям прогулочной лыжни путь освещают 40 новых фонарей
«Большой Вудъявр» в Кировске признан лучшим в России горнолыжным курортом СЗФО
«Отчаянные мечтатели»: в декабре на трассах Кировска проведут Кубок по лыжным гонкам среди паралимпийцев
«Без него нельзя обойтись»: апатитчане просят открыть «хотя бы один общественный туалет» в городе
Паралимпийская сборная России тренируется на лыжных трассах в Кировске
В домах Апатитов и Кировска проверяют счетчики горячей воды — названы адреса проверок за ноябрь
В Кировске запускают бесплатный курс туризма по Хибинам — первая лекция 15 ноября
В Апатитах сошли с рельсов пять вагонов с мазутом — разлива нефтепродуктов не произошло
В Кировске появилась «часть» Троицкого моста Санкт-Петербурга, в Полярных Зорях — железный медведь
В Кировске на слесаря упала часть оборудования и проломила голову — идет следствие
Дискуссии, викторины, игры и пианино: Кировск приглашает на «Ночь наук»