Как верблюды, только в горшочках: 4 домашних цветка, которые не нужно часто поливать, — хватит пару раз в месяц
Интересное 10.11.2025, 13:15
Выживут даже у новичка
Любому человеку хочется украшать своё жильё, создавать в нём приятную атмосферу. С такой задачей хорошо справляются домашние цветы. Дзен-канал студии дизайна ART Story назвал несколько вариантов, с уходом за которыми справится каждый.
Фикус достаточно популярен среди «домашних» цветоводов. Растение активно развивается, украшает собой пространство и практически не требует ухода. Просто протирайте периодически листики, а поливайте один раз в месяц. Если будет слишком жарко, можно ещё разок дать водички.
Альтернативой фикусу служит сансевиерия, даже название красивое. Растение прибыло из субтропиков, поэтому влагу побаивается. Его нужно поливать только в тот момент, когда земля в горшке полностью пересыхает.
Ещё одно экзотическое название в списке — замиокулькас. Растёт цветок медленно и выше 1 метра по итогу не поднимется. Если в комнате воздух слишком сухой, поливайте пару раз в месяц. И не забывайте про достаток света.
Компанию предыдущим растениям составляет филодендрон. Его можно найти двух видов — с нисходящей кроной и вертикальной. В большинстве случаев филодендрону достаточно одного обильного полива в месяц. Исключения тоже исходят из уровня влажности воздуха в доме.
Ранее мы рассказывали, как разбудить спатифиллум.
Читайте также
Идеальный контраст — нежная основа и хрустящая крошка: готовим сметанный пирог по простому рецепту
Война с колорадским жуком по графику: 3 шага к чистому урожаю — без капли химии
Ленивый пирог за 30 минут: картошка, колбаса и зелень — готовим ужин
KGM Tivoli — корейская сборка и автомат Aisin: та самая замена легендарной Hyundai Creta, которую мы ждали
Простой тест на тип мышления — найдите «свой» силуэт: особенности ума, о которых вы не знали