В Кировске на «БигВуде» откроют 2 трассы — старт сезона 19 ноября
Апатиты-Кировск 18.11.2025, 10:06
Кировский горнолыжный сезон «Большой Вудъявр» планировал открыться 1 ноября, но погода не позволила это сделать. В октябре выпал ранний снег, после его покрыло дождями и пришло потепление. И вот когда пришли устойчивые морозы, умеренный ветер и интенсивные снегопады, «БигВуд» запускает новый сезон.
На северном склоне круглые сутки шла подготовка трасс, работала система оснежения, снегоуплотнительная техника формировала профиль трасс. Планируется, что 19 ноября заработают канатные дороги К6 и К7, трассы 17 и 19. Принимать гостей «Большой Вудъявр» будет по расписанию, аналогичному прошлогоднему.
«Канатка» будет работать ежедневно с 09:00 до 23:00. Дневное катание — с понедельника по воскресенье, с 09:00 до 18:50. Вечернее — с пятницы по воскресенье, с 20:00 — 22:50. Напомним, накануне курорт «Большой Вудъявр» был признан лучшим на Северо-Западе в рамках премии «Горы России». На победу претендовали свыше ста курортов и объектов гостеприимства.
Читайте также
Деньги на экспертизу взяли, а ремонта нет: жильцы дома в Апатитах годами не могут выйти на свои балконы
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
Педагог из Кировска победила в престижном конкурсе восточных танцев в Санкт-Петербурге
Бутылки, стекла и «сюрпризы» от собак: жительница Апатитов в ужасе от состояния детских площадок
Вечные джунгли: в Кировске представили растения из латуни и камней со Шпицбергена
Дерзкий обгон и таран патрульного авто: в Кировске пьяный лихач без водительских прав стал фигурантом уголовного дела
Зеленая энергия для ПАБСИ: как река Вудъяврйок могла питать Ботанический сад
«Смрад проникает в квартиры»: на Ленина в Кировске дом больше месяца топит канализацией
«У кошки чуть инсульт не случился»: кировчане возмущены поведением женщины, издевавшейся над питомцем
В Кировске посиделки у тещи закончились кровавой расправой: 35-летний зять в реанимации
«Вскрылись словно бутоны»: в долине Кировска растаяли замерзшие гейзеры