«Боимся переломать ноги»: в Мурманске не чистят лестницу у дома из-за того, что она никому не принадлежит — соцсети
Мурманск 18.11.2025, 10:37
В Мурманске не могут разобраться, кому принадлежит лестница у дома по ул. Лобова, 50. А пока этот вопрос не выяснен, горожане вынуждены ходить по ступенькам, покрытым льдом и снегом. Об этом северяне сообщили в соцсетях.
— Прошлой зимой руководство управляющей компании решило, что больше один из двух лестничных проходов к дому чистить не будут, так как территория не относится к общему домовому имуществу, — рассказала на странице губернатора подписчица с ником Екатерина Мурманская.
По её словам, жильцам дома там пояснили, что это территория Управления дорожного хозяйства. Однако в УДХ уточнили, что лестница к ним не относится.
— У нас есть второй лестничный проход, но там крайне опасно ходить, так как может быть сход снега с крыши. Началась зима и мы боимся переломать ноги. На лестнице лёд, — пожаловалась мурманчанка.
Она отметила, что по «ничьей» лестнице ходят не только жители этого и близлежащих многоквартирных домов, но и работники двух предприятий, расположенных в Росте.
Обращение северянки прокомментировали в администрации Мурманска, отметив, что направили в УК информацию «о необходимости приведения придомовой территории в надлежащее состояние».
— Дополнительно о результатах сообщим 21 ноября, — уточнили в мэрии.
Фото: Екатерина Мурманская
Читайте также
В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада
В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы
«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги
«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки
Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей
На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова
В Мурманской области сладкоежек в меру — регион не вошел в ТОП-5 лидеров по потреблению сахара
Эксперт из Москвы: «Сохранение малых городов в Арктике — во многих случаях вопрос безопасности»
В Мурманске легковушка перекрыла подъезд к школе — водителя ждёт штраф
В Мурманске сбитого машиной лиса вылечили — он составит компанию сородичу в парке отдыха
«Детям категорически запрещено!»: мурманский эксперт о крещенских купаниях