В Полярных Зорях открылся горнолыжный сезон — расписание автобусов
Полярные Зори 22.11.2025, 09:06
Сегодня в Полярных Зорях открылся горнолыжный сезон. Это стало возможным благодаря пришедшим в Мурманскую область морозной погоде. На горнолыжном комплексе «Салма» накануне круглосуточно работала система оснежения. Снегоуплотнительная техника подготавливала Основной склон.
Он оснащён бугельным подъёмником. Протяжённость склона — более одного километра при перепаде высот 270 метров. Всего на «Салме» четыре склона. Например, Восточный считается «диким», так как до него можно добраться лишь, поднявшись на подъёмнике спортивного склона и взяв влево.
— Однако уклона не хватит для того чтобы доехать обратно до основания подъёмников и придётся идти пешком около двух километров, — сообщается на сайте «Салмы».
На этой трассе нет ни освещения, ни подготовленной ратраком поверхностности. Также на горнолыжном комплексе открыты ещё два склона — Спортивный и Лесной. На последнем из них есть дикие трассы среди деревьев. Пока будет работать Основной склон со вторника по четверг с 9:15 до 18:00, в выходные курорт закрывается на час раньше. В понедельник — выходной.
Известно расписание автобусов, курсирующих до «Салмы». В будни он будет отправляться из Полярных Зорей в 16:00, а обратно в 18:15, в субботу и воскресенье 8:45 и 11:45 на горнолыжный комплекс, в 12:00, 14:40 и 17:20 — в город атомщиков.
Фото: vk.com/salmaski
Читайте также
В Полярных Зорях в столовой учреждения образования хранили мясо и яйца неизвестного происхождения
В Полярных Зорях хулиганы закидали общественный туалет грязью
Жители Полярных Зорь возмущены состоянием двора на Ломоносова: ремонт откладывается уже четыре года
Вода +1,5°C и 170 пловцов: моржи из Полярных Зорь привезли пять медалей с международного турнира
Красный акцент: в Полярных Зорях белка-дизайнер строит гнездо из лишайника и украденных ниток
Разбитый отпуск: возле Полярных Зорь грузовик протаранил микроавтобус с автодомом
Житель Полярных Зорь отсудил 240 тысяч у лже-продавца дачи из Новосибирска
Горячая борьба: В Полярных Зорях назвали лучшего юного эксперта в единоборствах
«Полярные медузы» в гостях у «Янтарных моржей»: пловцы Полярных Зорь и Калининграда устроили совместный заплыв
«Звёздочки, вы супер!»: Танцовщицы из Полярных Зорь покорили «Славянский кубок» в Петербурге
В Полярных Зорях главный архитектор города выставил в МФЦ коллекцию крошечной обуви со всего света