В Полярных Зорях открылся горнолыжный сезон — расписание автобусов
Полярные Зори 22.11, 09:06
Сегодня в Полярных Зорях открылся горнолыжный сезон. Это стало возможным благодаря пришедшим в Мурманскую область морозной погоде. На горнолыжном комплексе «Салма» накануне круглосуточно работала система оснежения. Снегоуплотнительная техника подготавливала Основной склон.
Он оснащён бугельным подъёмником. Протяжённость склона — более одного километра при перепаде высот 270 метров. Всего на «Салме» четыре склона. Например, Восточный считается «диким», так как до него можно добраться лишь, поднявшись на подъёмнике спортивного склона и взяв влево.
— Однако уклона не хватит для того чтобы доехать обратно до основания подъёмников и придётся идти пешком около двух километров, — сообщается на сайте «Салмы».
На этой трассе нет ни освещения, ни подготовленной ратраком поверхностности. Также на горнолыжном комплексе открыты ещё два склона — Спортивный и Лесной. На последнем из них есть дикие трассы среди деревьев. Пока будет работать Основной склон со вторника по четверг с 9:15 до 18:00, в выходные курорт закрывается на час раньше. В понедельник — выходной.
Известно расписание автобусов, курсирующих до «Салмы». В будни он будет отправляться из Полярных Зорей в 16:00, а обратно в 18:15, в субботу и воскресенье 8:45 и 11:45 на горнолыжный комплекс, в 12:00, 14:40 и 17:20 — в город атомщиков.
Фото: vk.com/salmaski
Читайте также
Россыпь золотых и одна серебряная медали — итоги заплывов северянина Павла Самусенко на Кубке сильнейших в Минске
Возле Полярных Зорь внедорожник с дороги выскочил в водоем — погибшего из авто достали спасатели
Лепили снеговиков и окунались в воду: «моржи» Полярных Зорь поделились своим ритуалом закаливания
От войлока до керамики: 4 ноября заполярные мастера представят свои работы на ярмарке в Полярных Зорях
В Полярных Зорях подростка осудили на 4 года за попытку торговать наркотиками
В Полярных Зорях 28 октября стартует бесплатная программа закаливания
Горящую квартиру в Полярных Зорях пришлось вскрывать бензорезом
На чемпионате СЗФО по плаванию Павел Самусенко из Полярных Зорь завоевал 7 золотых медалей в личных заплывах
Дом в Полярных Зорях украсил новый мурал — здесь «поселилась» птица
Житель Полярных Зорь обиделся на бывшую и из мести ограбил ее тетю
С трассы под Полярными Зорями вылетела в кювет и перевернулась фура