В Оленегорске осудят хозяина собаки, которая покалечила пенсионерку — такое уголовное дело первое в России
Мурманск 24.11.2025, 14:06
Перед судом предстанет 41-летний житель Оленегорска. Ему придётся отвечать за действия своего добермана, который на самовыгуле покалечил 80-летнюю пенсионерку. Расследование уголовного дела завершено. Впервые в России хозяин собаки будет привлечён к уголовной ответственности по статье 118 УК РФ.
Сам инцидент произошёл в апреле этого года. Доберман бегал без присмотра владельца по двору. На нем не было намордника. Пёс прыгнул на пенсионерку, та упала и сломала ногу. Перелом большеберцовой кости медики расценили как тяжкий вред здоровью. Пенсионерку прооперировали и поставили в конечность металлоконструкцию.
Уголовное дело направлено в суд. Но пострадавшая прийти на заседание уже не сможет. В июне этого года женщина задохнулась при пожаре в квартире. Пенсионерка не могла ходить и встать с кровати. Её дочери удалось спастись, но помочь матери она не смогла.
Фото: Мария Кулиш
Читайте также
«Сдвиньте зебры в сторону на ширину луж»: мурманчане предложили радикальный способ борьбы с водой на дорогах
Миллионы «глазастых» икринок: на рыбзаводах в Кандалакше и Умбе готовятся к массовому рождению сига
Вода по щиколотку: на Шевченко в Мурманске остановки не спасают пассажиров от ветра и луж
В Мурманске пьяный сосед угрожал убить девушку из-за выкрученных лампочек
«Дети идут по мусору»: на Старостина в Мурманске больше 10 дней не вывозят свалку у школы
Помог подняться из сугроба и обокрал: в Мурманске бездомный «джентльмен» похитил телефон у случайной знакомой
«Просто кошмар какой-то»: подъем к дому на Сомова в Мурманске погряз в мусоре
В мурманской «Благодельне» за неделю раздали почти 400 бесплатных обедов нуждающимся
17-летняя горнолыжница из Кировска оформила «золотой дубль» на чемпионате России
«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего
Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки