Вода после обмыва тела сливается в «дырочку в полу»: в Умбе рассказали о морге без света и канализации
Терский берег 27.11.2025, 12:05
Морг в Умбе Терского округа расположен в здании, похожем на полуразрушенный лесной домик. Об этом сообщила жительница села Анна Стрелкова.
По её словам, морг не подключён к основным коммунальным услугам: электричеству, водоснабжению и канализации.

— Вода для обмыва тел лежит в пластиковых бутылках под крыльцом. Вода после обмывания трупа сливается в дырочку в полу, а из дырки в землю! — пожаловалась северянка на странице Андрея Чибиса в соцсетях.
Она добавила, что пол в помещении разваливается, а замок на дверях — очень ненадёжный. Анна Стрелкова отметила, что морг ночами уже не раз вскрывали хулиганы.
Фото: Анна Стрелкова / VK
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Рыбья морда» в Умбе соберёт азартных рыбаков
Весна идет: в Умбе заметили первых пуночек, которые вернулись в Заполярье раньше срока
Лед на Варзуге будут чернить и бурить из-за угрозы мощного паводка
Подожгла диван — при пожаре погибли две женщины: в Умбе будут судить 85-летнюю пенсионерку
В Умбе закрылась муниципальная аптека — льготные лекарства выдают в поликлинике
В Умбе планируют построить причальный комплекс за 45 миллионов рублей
В Умбе при пожаре в квартире погибли два человека, пятерых эвакуировали
«Наземного сообщения достаточно»: вертолётную площадку в Варзуге оборудовать не планируют
«Наверняка были обиженные»: 100 лет назад в Умбе промысловые участки распределялись по жребию
В Умбе на Тоне Тетрина в новом летнем сезоне отреставрируют избу
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера
В храме Умбы замена печи начнется в июне 2026 года
Популярное
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
25.02, 08:02
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
25.02, 10:48
Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети
24.02, 10:13
В Мурманске попытка «отблагодарить» отдел миграции 3 тысячами обернулась уголовным делом