Первый пример для начинающих: головоломки полетят, как орехи из щелкунчика — готовьтесь стать умнее
Интересное Сегодня, 22:32Надо же с чего-то начать
Логические головоломки — одни из самых полезных. Они развивают не только логику, но и мышление в целом. Если хорошо поднатореть в раскусывании таких задачек, ваш IQ вырастет.
И все, что вы встречаете в обычной жизни, вы начнёте воспринимать несколько иначе — конечно, в рамках все той же реальности, но слегка по-другому.
Будете подмечать что-то, что до этого в глаза не бросалось. Так ведь и работают гениальные сыщики — они видят то же, что и остальные, однако именно они логикой добираются до разгадки запутанного дела.
Интересно, что такие задачки можно смело предлагать детям, начиная с 1-го класса. Ведь в больше части таких загадок счёт идёт до 100.
Ответ: 4+6=10.
Ранее мы публиковали другую головоломку.
Читайте также
Женское счастье Наталии Антоновой: венчаный муж обижал, а случайное знакомство подарило смысл жизни
Скажи мне, кто твой друг: книга — лучший друг человека, поэтому её выбор может описать ваш характер
Мать Наташи Королевой хочет получить гражданство России — Никита Михалков выступил против: о чем спор
Иван Стебунов стал отцом в 43 — сыну выбирали имя с непременной буквой «Р»: выиграло имя, совпадающее с одной из ролей актёра
Ёлка-2026: наряжаем по нумерологии, украшаем по символике — как привлечь удачу в новом году
Психологический тест: ваш любимый мультперсонаж — выдаст ваши чувства с головой
Мудрость и возраст Алисы Фрейндлих: не теребите детей, они повзрослеют — и придут сами
А финики можно: эксперты рассказали, как есть сухофрукт — главное, вымочить в воде
Тише едешь — дальше будешь: эти два знака словили дзен — прогноз от астропсихолога
Аглае Тарасовой дали 3 года условно и штраф — а могла бы получить реальные 7 лет: за коллегу вступились Ярмольник, Безруков и семья Цыгановых
Гением можно стать: научитесь решать головоломки — ваш учитель математики устанет икать
Новая женщина Дмитрия Диброва — подруга его бывшей: почему ведущий не стал далеко искать и кто она — Екатерина Гусева
Популярное
21.11, 11:33
«Жители первых этажей скоро сойдут с ума»: в Североморске заварили дверь в подвал, где воют собаки
24.11, 11:37
«Завернули в простыню и скрутили проволокой»: кандалакшане выкинули труп собаки в овраг
21.11, 10:05
В Александровске дворник детского сада вырезает из снега кирпичи, а малыши строят из них замки
22.11, 11:37
В Заполярье растут грибы, которые можно собирать даже зимой: учёные о «тихой охоте» в берёзовых лесах
21.11, 19:13
В пункте пропуска Борисоглебск служебный пес унюхал в машине иностранца тайник с 24 блоками сигарет
23.11, 16:03
Кулинарный мастер-класс, дефиле и литературное лото: большой фестиваль в День матери пройдет в Мурманске
23.11, 10:07
Сороки узнают себя в зеркале и строят гнезда до 5 кг — мурманские орнитологи об одной из самых интеллектуальных птиц
25.11, 10:05
«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду