В Заполярье наглая норка на глазах рыбаков утащила улов
Кандалакша Сегодня, 16:02
Хитрая проворная норка обокрала рыбаков. Момент хищения попал на видеокамеру, а затем в группу Кандалакшского заповедника. В кадре видно, как двое мужчин ловят рыбу на одном из озёр. На каком именно — не указано, но дело происходило в Мурманской области.
Зверёк прибежал из леса. Поскакал возле рыбаков, оценил обстановку. Причём, бесстрашная норка крутилась прямо под ногами у мужчин, Приметил улов, она схватила одну рыбу и ринулась в лес. Добыча было вдвое меньше её.
— Зимой рыбой зверьку редко удаётся разжиться, а тут такая удача! Основа её питания — мелкие грызуны, но от птицы и рыбы она никогда не откажется Замечено, что норка, как и другие мелкие виды куньих, мало боится человека, а потому часто промышляет возле него, что мы и наблюдаем в этом сюжете от наших друзей, — рассказали сотрудники Кандалакшского заповедника.
Фото: vk.com/clubzapovedkand
Читайте также
На кандалакшском острове Ряжков лисья семья устроила «разборки» с медвежьей — чем все закончилось
В больницу вместо северной столицы: под Зеленоборским столкнулись Omoda и ГАЗель — пострадали водитель и пассажир иномарки
«Завернули в простыню и скрутили проволокой»: кандалакшане выкинули труп собаки в овраг
«Каждые пять минут по мышке приносит!»: в Кандалакше дачу художника облюбовал мохноногий сыч
Краска с фасада облезла, крыльцо разрушается: северян тревожит состояние старинной церкви в Ковде
«Так дышит в мороз вода»: северянам объяснили причину тумана над Кандалакшским заливом
Лед на окнах и еле теплые батареи: жители Алакуртти массово жалуются на холод в квартирах
Прихожане Мурманской епархии ищут потомков сербского солдата, погибшего под Кандалакшей в Первую мировую войну
«Ребра торчат от голода»: в Пинозере погибают 40 бездомных собак — из них 5 ощенились
В Кандалакше пожар уничтожил гараж с квадроциклом и снегоходом
В Кандалакшском заливе редчайшие гости — стадо косаток стремилось в Белое море