Туристы рискуют остаться в Териберке — в выходные снежный буран чуть стихнет и возобновится 21 декабря
Кола 19.12.2025, 14:02
Сегодня ночью ряд дорого, в том числе, «серебрянку» с 32 километра, а также автоподъезды к Териберке и Туманному — закрыли. В Мурманской области сильная метель. И прогнозы на выходные неутешительные. По информации мурманского Гидрометцентра, сегодня по региону «гуляет» сильный ветер. В порывах он достигает 15 — 20 м/с, а в Териберке — 18 — 23 м/с.
По предварительным данным, сегодня ожидается выпадение осадков высотой в 5 — 10 сантиметров. Видимость при метели на расстоянии 1 — 2 километрах, временами 0,5 — 1 километра. Сегодня днём потеплеет +1°. 20 декабря регион будет находиться под влиянием циклона, который идёт с юга Норвежского моря. В субботу ветер в Мурманской области ослабнет до 9-16 м/с. Снега выпадет столько же, сколько и в пятницу.
21 декабря циклон, который пришёл в Мурманскую область с Норвегии, сместится на Архангельскую область. В регионе продолжится снегопад, а ветер усилится до 17-22 м/с. Погода будет похожа на пятничную. Начало новой рабочей недели будет морозным. Утро и день будут туманными. В центральной части региона похолодает до -23-28°.
Фото: Светлана Григорьева
Читайте также
Под Мурманском в туристическом комплексе важенка родила олененка
4 миллиона за «деликатес»: в Кольском округе браконьер заплатит штраф за незаконную добычу краба
В Мурмашах информацию о массовых увольнениях в поликлинике опроверг Минздрав
Командировка в СИЗО: в Магнетитах вахтовики украли 1,7 тонны меди со стройки
В Мурманской области из-за снегопадов лыжный сезон открылся по второму кругу
Погром ради забавы: в Мурмашах группа подростков разнесла крыши гаражей, печки и видеокамеры
Снегогеддон засыпал Ура-Губу сильнее всего в Мурманской области
Дорогу к Териберке откроют для автомобилей и грузовиков
Кольский метр: в Коле 11 мая устроят необычный забег по Советскому проспекту
Битва за место: в Териберке моёвки шумно делят скалы перед появлением птенцов
Плантации в гаражах: в Коле накрыли лабораторию по выращиванию марихуаны