В Кировске на горнолыжном курорте из-за сильного ветра могут ограничить работу канатных дорог
Апатиты-Кировск Сегодня, 10:05
В ближайшие дни в Мурманской области синоптики обещают ветреную погоду. Особенно сильные порывы будут в тундровой местности, например, в районе Териберки, и в горах. Сильный ветер продержится вплоть до субботы. В связи с этим на горнолыжном склоне «БигВуд» могут ограничить работу канатных дорог.
При сильном порывистом ветре будет снегопад, а это на руку горнолыжному курорту «Большой Вудъявр». Начало нынешней зимы было скупым на осадки, поэтому не все трассы ещё открыты. Работают снежные пушки. Южный склон Айкуайвенчорра ещё закрыт.
Посетители могут пользоваться трассами No 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11 и учебная юг, а также подъёмники: лента, К2, К4, К10. Остальные трассы и бугельные подъёмники начнут открывать как только выпадет достаточное количество снега, так как сейчас по низинам склонов его мало.
Фото: vk.com/bigwood
Читайте также
«Блокадница боится выйти» из-за темноты: во дворе Апатитов с сентября не работают фонари
«Села в маршрутку и не понимает, откуда она и куда ей нужно: апатитчане помогли попасть домой потерявшейся пенсионерке
«Похоже на столовую советского времени»: в соцсети обсуждают новый бизнес-зал аэропорта «Хибины»
Со склона «Большого Вудъявра» в Кировске спустят лавины — первый раз в этом сезоне
Новогодний парад: жители Апатитов пройдутся в костюмах сказочных героев по городу
В кировском Кукисвумчорре «поселилась» семья мамонтов
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска
В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли
Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит
В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит